Перспективы развития России
24,312,375 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2020 20:55:52

Путин поручил

новая дискуссия Дискуссия  61

Владимир Путин поручил Кабмину повысить минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до 6 751 рубля для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Непонимающий
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
15 май 2020 21:13:39


"Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6 751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе, студенты. И, как правило, это молодые родители, молодые мамы. Важно их поддержать", - сказал президент.

Как отметил Путин, когда некоторые семьи лишаются привычного дохода, им приходится очень непросто, особенно если кто-то из родителей или даже оба остались временно без работы.

Он напомнил, что ранее уже были предусмотрены меры поддержки, включая выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет. "Эти деньги семья будет получать три месяца - с апреля по июнь", - сказал он.


В течение трех месяцев по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка положены семьям, где родители временно потеряли работу.

Путин также напомнил, что семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплату на детей в возрасте с трех до семи лет включительно, сделав это с 1 июня, а не с 1 июля, как планировалось ранее.

Путин заявил, что мерами господдержки будут охвачены 27 млн российских детей. 

"Считаю, что именно такими должны быть приоритеты государства, особенно сейчас, когда в первую очередь должны заботиться о безопасности людей пожилого возраста и поддержать семьи с детьми",  - сообщил Путин.
  • +0.68 / 3
  • АУ