РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,090,936 25,775
 

  TAVarish ( Слушатель )
16 май 2020 08:31:15

Супер-пупер-ракеты трампа

новая дискуссия Дискуссия  69

ЦитатаАмериканский президент Дональд Трамп рассказал о том, что США разрабатывают ракету, способную развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на сегодняшний день аналоги, передает ТАСС.
По словам Трампа, это будет военная техника невиданного ранее уровня, и Вашингтону не оставили выбора, «учитывая тех противников», что имеются.
«Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас, если брать для сравнения самую быструю ракету, которая сейчас есть в наличии», - заявил американский лидер в Белом доме на церемонии представления нового флага Космических сил США.



[quote=ЦитатаВ американских соцсетях "супер-пупер-ракета" Трампа стала мемомНекоторые комментаторы в соцсетях признались, что испытывают неловкость за своего президента16 мая 2020ВАШИНГТОН, 16 мая. /ТАСС/. Заявление президента США Дональда Трампа о создании сверхскоростной "супер-пупер-ракеты" стало в пятницу интернет-мемом в американских соцсетях. Некоторые пользователи недоумевают, как в голову хозяина Белого дома пришло такое слово, другие, наоборот, восхищаются умением американского лидера подбирать запоминающиеся выражения."Разве взрослые люди используют выражение "супер-пупер"?" - задается вопросом один из пользователей Twitter. В целом многие в соцсетях обратили внимание на то, что такой язык характерен скорее для детей. "Скажите спасибо, что он не складывает пальцы пистолетом и не делает "пиф-паф", - пишет еще один комментатор. "А вот мой 4-летний ребенок говорит "супер-пупер-рупер", что явно еще круче и лучше. Ему [Трампу] определенно стоит добавить и это выражение в свой небольшой словарный запас", - считает пользователь @four_one_oh. "Трамп называет ракету так же, как придорожное кафе называет детское спецменю для завтрака", - иронизирует другой.Некоторые комментаторы признались, что испытывают неловкость за своего президента. "Пожалуйста, не говорите другим странам, что мы именно так ее называем", - пишет @doritnyc. "Я бы посмеялся, если бы не хотелось плакать", - отметил @mjz12956. "Когда кажется, что большего безумия уже и быть не может, оказывается, что нет предела. У него совсем крыша поехала", - возмущается другой пользователь Twitter.][/quote]
  • +0.31 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!