РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,090,025 25,773
 

  BlackShark ( Эксперт )
16 май 2020 09:38:36

Что вы какие-то многотонные многолучевые заряды обсуждаете, когда в мире такое...

новая дискуссия Дискуссия  196

Не, ну он просто сказочный идиотВеселый Я это еще по отжигам про несравнимый ни с чем ранее рост ядерных мощей США понял. После чего "рост" принял такие масштабы, что публикацию численности арсенала прикрыли нафиг.

"Трамп анонсировал создание "супер-пупер-ракеты"

Она будет развивать в 17 раз большую скорость, чем ее аналоги, пообещал президент США
ВАШИНГТОН, 15 мая. /ТАСС/. Соединенные Штаты разрабатывают "супер-пупер-ракету", которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на данный момент аналоги. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в Белом доме на церемонии представления нового флага Космических сил США.
"Мы сейчас создаем невероятную военную технику невиданного ранее уровня. У нас нет выбора, нам приходится это делать, учитывая тех противников, которые у нас имеются", - сказал он.
"Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас, если брать для сравнения самую быструю ракету, которая сейчас есть в наличии", - заявил президент США.
"Если вы слышали, у России ракеты, которые в 5 раз быстрее, Китай работает над ракетами, которые быстрее в 5 или 6 раз. У нас же - в 17 раз, и этот [проект] только что получил зеленый свет", - утверждал хозяин Белого дома. "Это самая быстрая [ракета] в мире, почти в три раза [быстрее российской или китайской]", - добавил президент. Трамп не уточнил, о каком именно ракетном вооружении идет речь.

"

Подозреваю, клоун имел в виду Махи. Про то, какая скорость у любой МБР, ему не доложили. Ну и про скоростные параметры 15Ю71 (до 20-27М) - тоже. Да и про 3М22 с ее 10М, и про Кинжал.

Блин, у нас уже вторую машину класса ПКБ доводят (тутового семейства), на вооружении 2 ГЗР (Кинжал и Х-32), еще 3 на подходе (Циркон 3М22, изд.715, которую с Бэкфайра испытывали, и та, что "малогабаритная", якобы, на базе УРВВ Р-37М. но не факт, что испытывали на Су-57).. "и это еще не все", как говорят в телевизионной торговле. А эти тут сказки о крутых дорогах в светлое завтра травят. И перемоги делают из "испытания контейнера для хранения будущей ГЗР на соответствие габаритным условиям складов"....



Вот еще тоже "новина гарная"
 https://www.c4isrnet…c-weapons/ как попилить на изначально нерабочей концепции спутников STSS/PTSS в третий раз (я так понимаю, это она), но под новым соусом, моднымВеселый
  • +1.15 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 май 2020 17:38:06

Еще немного упорина...
По мнению военного эксперта, главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского в заявлении Трампа речь идет о разрабатываемой в настоящее время ВВС США гиперзвуковой ракете AGM-183A, и в этом случае никакого прорыва тут нет.
 
В этом тупоносом мусоре и гиперзвука-то не вижу, если честно. И маневра тоже. Там если махов 5-6 высрут, с половиной - уже перемога. Если высрут, а не как обычно - закроют и новый попил начнут. Так что прорыва тут нет.

Обычная аэробаллистика уровня SRAM или SRAM-2 или Х-15

По расчетам американцев, эта ракета «должна развивать максимальную скорость до 20 Махов, ее оценочная дальность стрельбы составит порядка 900 км», сообщил Мураховский. Он пояснил, что речь идет об «аэробаллистической ракете», которая «стартует с воздушного носителя». Твердотопливная ступень обеспечивает разгон, дальше «летит сам гиперзвуковой блок по баллистической траектории». Для создания ракеты используются известные технологии и материалы.
 
Не знаю за дальность, но 20М там в упор не наблюдается, откуда. А особенно при такой дальности.

Мураховский также усомнился в способности боевой части сохранять высокую скорость на высоте ниже 4–5 км. Скорее всего, Трамп, говоря о ее скорости, имел в виду полет с ускорителем в стратосфере. Управляемого полета на скорости около 20 скоростей звука США вряд ли добьются. По мнению эксперта, «пока такие заявления больше находятся в области хайпа и пиара».

Разумеется. Тот же Кинжал - маневрирует, а эта фигня - не будет. Если будет

 
Администрация президента США Дональда Трампа предлагает в 2021 финансовом году потратить $3,2 млрд. на продолжение разработки гиперзвуковых ракет. Напомним, в июне ВВС США провели первые успешные испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A. Ракету установили на внешней подвеске стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress.

Выделенное - и есть упорин в кубе. Чего? Прототипа? МАКЕТА! И в чем заключались "успешные испытания"? В провозке макета на пилоне старика В-52Н! Это что, ИСПЫТАНИЯ?  Веселый
  • +0.97 / 36
  • АУ