Коронавирус и другие пандемии.
6,846,276 32,268
 

  NataliaL ( Слушатель )
17 май 2020 09:56:30

знакомые знакомых

новая дискуссия Дискуссия  504

По поводу того, знаю ли я лично кого-либо, заболевшего пресловутым вирусом. Так вот - не только я не знаю, но и родственники не знают, и знакомые не знают, и знакомые знакомых тоже не знают. Более того - все даже болеть перестали! А некоторые даже вылечились - прозрели, избавились от иллюзий и галлюцинаций.
Я, кстати, вижу в феномене вируса исключительно положительные моменты, причем чем дальше, тем больше. 
Кстати, очень интересно ( на мой взгляд) философский аспект "пандемии" разобрал Дугин в с своей экспертизе ( в последних двух) на ДеньТВ
  • -0.24 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 май 2020 10:07:50

как все  радужно у вас... 
Голосовала -  знаю. Отец моего приятеля (80+ возраст) заразился в больнице, лег в больницу со своей хронической болезнью. Перевезли на ул. Народную в госпиталь для ветеранов (его выделили под ковид), заразился от лечащего врача. 
Ничего положительного в пандемии не вижу. 
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
17 май 2020 10:25:31

Тут информацию прочитал.
Человек старше 70 лет затемпературил. Сделали тест на коронавирус - отрицательный, повторили - отрицательный, но отвезли в больницу.
Семья - жена, дочь с зятем, внуки.
Лечить начали, но в больнице стало хуже. Определили воспаление лёгких, тест на коронавирус - положительный. Умер этот человек.


В семье все тесты отрицательные.
И тут думай что хочешь.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
17 май 2020 10:38:01

У моего отца полтора месяца назад обострился простатит. Он человек очень скажем так осторожный и с самого начала эпопеи сидел исключительно дома, буквально (!). Высокая температура была несколько дней и стоило массу усилий убедить его, что у него не ковид и ему надо в урологический стационар. Убедить его удалось... но наполовину. То есть, три недели он пропил ударную дозу антибиотиков, но в стационар ложиться категорически отказался. Получилось несколько забавно, в той больнице, куда его советовали определить через знакомых, закрыли на карантин 7 отделений, потому что там обнаружился ковид. А тот врач-знакомый оттуда также делал тест. Да, симптомы простатита слава Богу прошли (тьфу тьфу). Вот и думай и выбирай сейчас что лучше то.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  NataliaL ( Слушатель )
17 май 2020 11:16:04

Сочувствую  вашему приятелю и его отцу. К сожалению, заражения пневмонией именно в больнице - довольно частое и обычное дело, причем без всяких эпидемий. Потому и название такое дали этому заведению, не лечебница  - место где лечат, а больница - там где болеют.
ПС. Положительный эффект от вируса носит ( опять же, на мой взгляд) философско-мистический характер, и поэтому не в контексте этой ветки
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
17 май 2020 10:18:25

Думаю, масса людей переболела втихаря, просто опасаясь заявлять об этом. Причины:
1. Велик риск усугубить своё состояние в стационаре.
2. Кому охота являться причиной того, чтобы всё его окружение стали проверять и самоизолировать от работы и вообще от всего.
Такой вот вполне в общем то понятный эгоизм на фоне постройки обширных изоляторов с койкоместами и ИВЛами. Народ решил отлежаться в благоприятной обстановке дома, употребляя по три литра жидкости в сутки, надувая шарики и намачивая подушки и маски водкой. Улыбающийся
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
17 май 2020 13:39:41

А я уже знаю двоих заболевших и еще один знакомый умер. На галлюцинации списать сложно
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
  maluta7 ( Слушатель )
17 май 2020 15:12:32

У нас на работе двое умерло, шестеро долечиваются дома после стационара, трое уже вышли на работу.  
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
17 май 2020 17:34:52

можете сказать пол, возраст и национальность умерших и тяжелых?
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  maluta7 ( Слушатель )
17 май 2020 18:05:58

В вашу теорию не вписываются, оба русские мужчина-56 лет, женщина-59 лет
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
18 май 2020 00:05:27

Вполне вписывается.
Русские могут быть и не с гаплогруппой R1a1
А вот возраст да. И наверное ещё хроники.
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
18 май 2020 06:54:27

мужская Y-гаплогруппа напрямую скорее всего нипричем. Вероятнее всего вирус выборочно (имеется виду тяжелое течение заболевания и летальный исход) поражает носителей некоторых древних минорных женских mtDNK которые в наибольшем количестве есть у жителей и выходцев из Средиземноморского ареала.
В тех или иных количествах эти древние mtDNK есть у всех. Но у кого то их очень мало как у славян и скандинавов, а у кого то их очень много как например у южных европейцев... да и у западноевропейцев тоже (вспоминаем пути миграций r1b и видим что они с собой должны были притащить в Европу именно такие mtDNK)
Вот в связи с такой интересной избирательностью возникает обоснованное подозрение - а не была ли это попытка рукожопых узкоглазых создать этнически избирательное биологическое оружие против западноевропейцев и американцев?
  • -0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
18 май 2020 10:37:44

КричащийНравитсяХлопающийБраво-бис!
В цирке рыжий клоун, одевавший пиджак в прыжке, не вызывал столь бурного восторга как Брянский, переобувающийся в прыжке на 180 градусов, носками назад! Но как, Холмс? Шокированный. Вы же два месяца назад наоборот писали, что вирус разработали пиндосы чтобы укокошить кетайцефф.
  • +0.49 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
18 май 2020 10:38:57

Мерятели черепов циркулями они такие)))

Но вообще если читать между строк, как-то прекратились разговоры о несчастных поедателях мышек. Вероятность того, что вирус имеет искусственное происхождение не исключила г-жа Попова. И источник его не из Китая тоже вероятность ненулевая.

А что что это было, давайте оставим пока профессиональным эпидемиологам, разведкам и конспирологам. Все равно данных недостаточно.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
18 май 2020 11:45:31

Ну вообще то разработку начинали действительно в США с использованием сотрудников китайской национальности
те разумеется ее тут же украли, а в Ухане попытались ее заточить против западноевропейцев, но по причине природной рукожопости получилось то что получилось.
Ну и ТРИ месяца назад когда я это писал в США не было 90 тыс. умерших..
и в Италии с Испанией их не было... я не догматик и не сектант - если моя гипотеза вступает в некоторое противоречие то я корректирую свою гипотезу а не отрицаю очевидные факты
(как ковид-диссиденты)
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
18 май 2020 16:32:10

А ведь прикиньте, мы сейчас на пороге новой эры - генетическое оружие становится явью. Не применительно к КВ19, тут будут долго разбираться и никаких выводов не будет, но вообще в целом генетика дошла до такого уровня, когда можно уже затачивать микробы под конкретную разновидность днк. И пиндосы, открывшие биологические лаборатории по всему миру, практически наверняка занимаются сбором генетических особенностей разных наций. Как они сами выражаются - why? because we can.
Какая от этого защита? А вот здесь, Брянский, настоящая боль. Защита от генетического оружия - в генетическом разнообразии. Тут пиндосам исторически подфартило, в России с этим похуже. Так что бросайте вы эту дурь про арийские генотипы и женитесь на негритянке там, или австралийской аборигенке. Русской нации нужна Ваша помощь, Брянский!
  • +0.24 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
18 май 2020 19:25:42

Вообще защита от вирусов и прочих паразитов - в генетическом разнообразии. Именно с этой целью, насколько я помню биологию, в процессе эволюции появились самцы, чтобы вносить в вид генетическое разнообразие
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
18 май 2020 13:43:29

ваша гипотеза не выдерживает критики .
аномалию со 100% смертностью людей с синдромом Лея от ковида уже бы заметили в статистике .
пс. и не "Y-гаплогруппа" , а "Y-хромосома" .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
18 май 2020 00:02:52

Национальность это не надо.
Народность или этничность правильно.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
17 май 2020 23:44:59

И сколько им было лет?
Какие были у них хронические заболевания?
Какой вес?
  • 0.00 / 8
  • АУ