Боевые действия в Сирии
57,514,588 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
18 май 2020 08:00:05

Сводка боевых действий в Сирии за 17 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  240

Ссылка
Террористическая группировка «Джебхат Ан-Нусра» обстреляла населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб, Алеппо и Латакия, сообщил на брифинге руководитель Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев. «…Зафиксировано три обстрела населенного пункта Джубас, один обстрел населенного пункта Квкаба, один обстрел населенного пункта Мардих, один обстрел населенного пункта Кафер-Баттих, один обстрел населенного пункта Маарет-Мухос в провинции Идлиб, один обстрел населенного пункта Урум-эс-сугра, один обстрел населенного пункта Хербет-Джезрая, один обстрел населенного пункта Кафер-Таала в провинции Алеппо, один обстрел населенного пункта Сальма в провинции Латакия со стороны позиций террористической организации «Джабхат Ан-Нусра»», — сказал Журавлев. Он добавил, что за прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Кроме того, силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Метрас – Швайхан – Айн-Иса – Афан – Хак-Эль-Сура – аэродром Квайрес – аэродром Метрас. 
Идлиб. Командующий иностранной группой джихадистов, который, как сообщается, прибыл в Сирию с российского Кавказа, был убит в н.п. Аль-Фуа (Al-Fouah), расположенном к северу от города Идлиб. Дополнительных подробностей не было опубликовано, и ни одна группа не взяла на себя ответственность за это убийство.
Хомс. Бригада «Liwaa Al-Quds» под руководством палестинцев при поддержке САА и NDF, провела успешную атаку на убежища боевиков ИГ в регионе Бадия аш-Шам (Badiya Al-Sham) на востоке провинции.
Хасака.  Несколько боевиков террористической группировки «Исламское государство» сбежали из тюрьмы в провинции Хасеке, сообщает сирийское государственное агентство САНА. Согласно источникам, семь боевиков ИГ убежали из тюрьмы «Аль-Холь», находящейся под контролем арабо-курдских отрядов «Сирийских демократических сил» (SDF).
 
  • +0.77 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!