Чердачок передела
1,630,453 21,667
 

  Ajarius ( Практикант )
18 май 2020 20:10:12

Виталий Аверьянов: «Похоже на то, что в России предотвращен государственный переворот»

новая дискуссия Статья  837

Прошу прощения, что отвлекаю камрадов от увлекательной дискуссии об Украине-Руси и наименовании её будущих жителей и о загадочном цифробуквенном имени отпрыска Илонушки Маска, несомненно очень важной, но не могу не поделиться ссылкой на обширную статью, в которой, несмотря на заголовок, обсуждается не только и даже не столько Россия, а самый что ни есть БПМ, происходящий на наших глазах.
Источник. 
  • -1.01 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 май 2020 20:15:20

 
На мой взгляд - бред.
Медведев 4 года был президентом, что ему мешало всей командой узурпировать власть?
 
Видимо в инфополе настолько скучно, что приходиться выдумывать разные перемоги ))
  • +4.69 / 92
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2020 21:47:52

Гы, у Медмедева было недостаточно консенсуса и пришлось соблюдать ранее достигнутые договоренности. Я в то время служил в неких силовых структурах и однажды гаишник пытался ограничить наше движение под предлогом того что навстречу нам едет президентский  кортеж. И как вы думаете что дальше было?
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
  Swet ( Слушатель )
19 май 2020 19:08:13

А ведь это вовсе не основная и не единственная мысль данного интервью. Весь текст осилить не удалось? Понимаю: много букв...
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 май 2020 10:16:57

   
Да нету там мыслей, один сплошной бред гуманитария...
  • +1.05 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
21 май 2020 20:21:10

Понятно. Вы, видимо, из IT-шников. с бинарным кодом мышления. Тем не менее. от таких, как вы, сейчас зависит будущее. Если вдруг ещё знакомы с логикой и диалектикой, попробуйте осмыслить свою роль, посмотрев Сергея Переслегина:  ФАШИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ?
  • -0.01 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 май 2020 22:19:27

Я с большой настороженностью отношусь к пропагандонам людям, которые свои мысли не могут высказать в письменной форме
  • +1.80 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
21 май 2020 23:06:51

Переслегин высказывать свои мысли письменно - умет.
Не все умеют читать.
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
22 май 2020 00:11:11

Переслегин "не может в письменной форме"?!
Да вы, батенька, "страшно далеки"© от отечественной "военно-исторической" и "фантастической" макула литературы стыка веков, раз у вас фамилия с "многословной графоманией" и "ЧСВ под грибами" не ассоциируется.
*-доб
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
22 май 2020 14:29:59

Вы вообще осторожный человек. Поэтому выражаете свои мысли намёками. В письменной форме.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hrenus ( Слушатель )
22 май 2020 22:48:09

С. Переслегин пишет, и много, в том числе здесь: http://znatech.ru/
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 май 2020 00:13:57

Переслегин устал теоретизировать и схемы рисовать, решил, что "вот он, исторический момент, надо действовать". 
Вот только нету никакого "ковиддиссидентства", особенно в масштабах "половина населения". Есть неудобства, которые испытывают люди в связи с новыми условиями, всё "диссидентство" проявляется в вялом ворчании. Таких "диссидентств" мы видели множество – ну хотя бы "автоворчуны" в период, когда автолюбителей вынудили таки соблюдать ПДД, пешеходов пропускать и скоростной режим соблюдать. Высасыванием из пальца занимается Переслегин и попытками искусственно создать "диссидентов" ради удовлетворить свою гордыню "я натеоретизировал, надо теперь народ поднять, чтобы было похоже на реалии". И какого рода "норот" возбуждается от его "выкладок" –  видно по комментам к его видео. 
Что-то похожее на серьёзный раскол в обществе наблюдалось разве что в январе 2005 (неуклюжая монетизация льгот). Вот тогда серьёзным расколом-бунтом пахло, а не сейчас. 
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
22 май 2020 00:19:03

Ну он же великий теоретик, почти так же силён во всеобъясняющих теориях как тов. Фоменко в истории Плачущий
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
22 май 2020 15:43:46

А я чётко и конкретно говорила не про это, а про будущее (и уже отчасти настоящее) цифровое. Которое, по мнению Переслегина могут скорректировать как раз именно IT-шники высокой квалификации. Но для этого нужно владеть не только бинарной логикой. Не каждому дано, но такие обязательно есть. Вот к ним и обращаюсь.
А кто от чего возбуждается, меня вообще мало интересует. Нетривиально мыслящих людей мало. Хорошо, чтобы на них поменьше возбуждались. Потому что это возбуждение обычно выражается воплями : «Ату его!» Уточняю: это я про IT-шников с нетривиальным мышлением в данном конкретном случае.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 май 2020 21:30:24

Эммм... Мадам, вы из когорты "творческих личностей", как вижу... "Нетривиально мыслящие айтишники высокой квалификации с не бинарной логикой". За этой словесной шелухой хотелось бы хоть каплю конкретики увидать, да что-то как-то нетути... "Айтишные дети индиго". 
"Я наблюдаю, как человек ест гамбургер. Транцендентно" © Люди в Чёрном 3
Не каждому дано, да-да.  

ЦитатаНе каждому дано, но такие обязательно есть. Вот к ним и обращаюсь.

"Снежный человек неотъемлемая часть экологической системы. Если он существует. И мы обязаны его сберечь для наших потомков и  сохранения окружающей среды. Опять же если он существует" © Футурама
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
22 май 2020 22:42:01

Вроде бы переход на личности запрещён правилами форума.
Это замечательно, что вы что-то видите. Жаль, что не сумели оформить мысль, или хотя бы вопрос, какую конкретику вы хотите увидеть (или услышать, или прочитать, или понять). Я должна догадаться? Но гамбургеры я не ем. Никак. Даже трансцендентно. Обязаны ли вы беречь снежного человека, если... - вам решать. Я бы поберегла, если... И вас бы поберегла, если... Но вы то точно, существуете, не бот? Тогда я вас поберегу без всяких если. Ешьте спокойно свой гамбургер, я не позволю у вас его отобрать! Если кто обидит - обращайтесь: буду писать в ОООН, требовать вашей защиты! 
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 май 2020 00:40:02

Ах! Вы такая загадашная! Противоречивая такая вся. Не бинарная! Строит глазки 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
23 май 2020 12:05:47

Чо ш тут загадошного? Не нравится ОООН (и правда что-то ослабела организация) - напишу в Спортлото. Не боись, защищу и тебя, и гамбургер. Большая сестра следит за тобой! Одинарно! Фу ты, то есть - однозначно!
P.S. Не скучной субботы всем! Простите за оффтоп. Иногда улыбнуться не помешает.
  • +0.30 / 1
  • АУ