Большой передел мира
246,301,573 499,780
 

  Gangster ( Практикант )
20 май 2020 18:48:52

Хайдер аль-Ибади: во время нападения ДАИШ Америка не помогла Ираку и долларом

новая дискуссия Новость  319

Хайдер аль-Ибади: во время нападения ДАИШ Америка не помогла Ираку и долларом



Бывший премьер-министр Ирака, подвергнув критике утверждения некоторых о получении экономической помощи США сказал, что Вашингтон если и поможет Ираку, то взамен обязательно, что-то возьмет. Бывший премьер-министр Ирака Хайдер аль-Ибади рассказал, что во время нападения террористической группировки ДАИШ на Ирак, Америка не оказала Багдаду никакой помощи.

Приняв участие в телепередаче "Столичное время" иракского телеканала "Аль-Ахд", аль-Абади сказал, что в то время Америка не помогла Ираку ни единым долларом. Отметив, что, когда пришла террористическая группировка ДАИШ, Америка бросила Ирак на произвол судьбы, экс-премьер Ирака подчеркнул: "Америка. если не получит что-либо взамен ни за что не поможет Ираку".

Иракский политик добавил: "Иностранное вмешательство в Ираке в значительной степени уменьшилось. Мы в свою очередь должны воспользоваться этой прекрасной возможностью. Помощь Америки экономике Ирака представляет собой опасную ошибку". Предупредив о внутренних разногласиях в Ираке, аль-Абади отметил: "Некоторые арабские страны зоны Персидского залива потратили огромные деньги, чтобы нанести удар по Ираку". В заключение он сказал, что иракское общество превратилось в средство конфликтов к которым оно не имеет никакого отношения. "Ирак является главным проигравшим в столкновениях между Ираном и Америкой", - сказал аль-Ибади
  • +1.17 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Wat ( Практикант )
21 май 2020 07:51:14

Они  создали ИГИЛ. Чего вам еще надо?
Прям гениальный полет мысли.
  • +0.98 / 19
  • АУ