РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,210 25,776
 

  Korniko ( Слушатель )
21 май 2020 11:20:43

про волны

новая дискуссия Дискуссия  429

К теме...
Вот например, сфероконные цифры, основанные и взятые из американской таблички (первая из нижеследующих) и книг о последствиях падения астероидов:




  • +0.77 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Boris Bakhterev ( Слушатель )
21 май 2020 12:57:59

Я увидел цифры "дальность забегания волны на сушу". Для 100 Мт указываются цифры: 42 км, 14 км, 7,6 км. Первые цифры приведены для плоского берега, покрытого грязью или деревьями, кустами, скалами. Т. е. это какой-то очень теоретический случай. Допустим, 7,6 км - реалистичная оценка (хотя мы не знаем, для каких условий она получена).

Лос-Анжелес - это полоса сплошной застройки шириной около 40 км. Нью-Йорк простирается в глубь материка на 60 км. Это означает, что гипотетическое цунами поразит очень важную часть (прибрежную) города, но все же только меньшую.

Лос-Анжелес и Нью-Йорк - самые уязвимые объекты для цунами. Все остальное, что можно найти на побережье США, расположено довольно далеко от океана, отделяется от него километрами и даже десятками километров суши иногда возвышающейся на сотни метров. Буквально "смыть" высокой волной можно не так уж и много. Поэтому я лично сомневаюсь, что основное назначение "Посейдона" - создание цунами. В таком качестве он может быть применен с ограниченным эффектом против Нью-Йорка и Лос-Анжелеса и, пожалуй, все. Ниоткуда не следует, что цели на глубине до 8 км. от берега следует уничтожать именно таким экзотическим способом, а не более привычными МБР, БРПЛ или КР (с тех же АПЛ).
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 май 2020 13:18:25

"Посейдон", это оружие, которое позволяет АПЛ спокойно отстрелять по целям весь свой боезапас. Это оружие способное уничтожить группировку кораблей, которая может помешать и угрожать АПЛ. 
А цели для "Посейдона" на берегах противника найдутся.
И надеюсь скоро за группировками наших кораблей, супостату нужно будет ходить с большой опаской.
ЗЫ: правда, я полагаю, когда изделие доведут и дело дойдёт до ввода погрузки изделия на АПЛ, на Западе поднимется такой вой .....
Будут говорить о том, что выход носителя с "Посейдоном" на дежурство это фактически объявление войны всему миру.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2020 13:20:37

Вы можете сказать сколько носителей Посейдона будет в 2025 году?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2020 13:43:09

1881 год Убийство Александра 2
+ 36 лет
1917 год Революция в России с последующей гражданской войной
+ 36 лет
1953 год Смерть или Убийство Сталина
+ 36 лет
1989 год Революции в странах ОВД, парад суверенитетов и последующий развал СССР
+ 36 лет
2025 год ?
Источники:
Роковые годы
Соединение Сатурна и Нептуна
Солнце толкает на митинги и самоубийства
Солнце вступило в новый цикл активности чем это грозит
Я предполагаю в 2025 году Запад захочет устроить в России гражданскую войну с последующей интервенцией НАТО, кто-нибудь может мне ответить сколько носителей Посейдона у нас будет в 2025 году?
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 май 2020 13:45:10

Вам остальных СЯС мало?
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
22 май 2020 06:36:53

Так за информацию по Посейдону платят повышенные премиальные Улыбающийся
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
21 май 2020 14:03:22

Ну да... Такая мелочь как ВОВ не удостоена шага в 36 лет.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
21 май 2020 14:19:02

А что мешало, это сделать в 90-е, когда ситуация объективно была
сложнее. Правильно: РВСН, МСЯС и ТБ. Сейчас эти виды СЯС
никуда не делись, плюс тактическое ЯО. Посейдон конечно хорошо,
но он не критичен для сдерживания.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 май 2020 13:50:16

этого не могу сказать я, потому что я не в теме.
Но президент сказал, что работы над этим изделием ведутся, а носитель этого изделия уже готов. Поэтому неважно совсем в каком году и сколько будет носителей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2020 13:58:38

АПЛ носители вроде бы могут находится на маршрутах боевого патрулирования ~6 месяцев (по крайней мере о Белгороде была такая информация), если к 2025 году не успеем построить ещё 2 АПЛ возможно ли применить на каждой АПЛ по два экипажа? То есть вернулась лодка с боевого дежурства один экипаж вышел другой зашёл, погрузили на лодку запасы еды и т.д. и она вновь отправляется на БД, и что самое главное сделать это за короткий промежуток времени.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
21 май 2020 14:06:37

Сдался Вам этот Посейдон.
Сколько успеют, столько и построят.
Никто толком не знает, что это за штука такая, зачем она нужна и как применяется, но разговоров как у прыщавых девственников на темы группового секса.Веселый
PS. И без Посейдонов можно мир окучить так, что мало не покажется.
Тем более, когда уже нужно отвлекать средства СЯС на "средние дальности".Подмигивающий
  • +0.85 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2020 17:11:00
Сообщение удалено
стрелок.ru
22 май 2020 08:08:14
Отредактировано: стрелок.ru - 22 май 2020 08:08:14

  • +0.03
 
 
  Korniko ( Слушатель )
21 май 2020 13:21:22

В "первом кадре", с которого "все заверте..."Улыбающийся такое назначение и не обозначалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 май 2020 17:05:45

Вспоминаем Новый Орлеан после удара тайфуна. Поразило некоторую часть города (прибрежную) и того хватило.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 май 2020 20:27:05

Совершенно не факт, что Посейдон имеет единственное исполнение. Например, напрашиваются разделяющиеся боевые блоки.
Причем один можно запулить минометным/ракетным образом дальше на сушу, второй бахнуть в бухте.
Самое простое - оставить цепочку блоков по ходу следования. Пару в бухте, пару по реке.
Или расставить цепочку зарядов перед городом фокусирующим образом и рвануть их синхронно.
А среди целей можно вспомнить островки вулканического происхождения, от обвалов склонов которых уже ждут крайне неприятных цунамей, причем вплоть до масштабов всей северной Атлантики. Остаётся помочьУлыбающийся
  • +0.13 / 8
  • АУ