Чердачок передела
1,756,418 22,691
 

  DeC ( Профессионал )
21 май 2020 13:04:24

США..

новая дискуссия Дискуссия  456

"Центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал четырехстраничный отчет о случаях заболевания коронавирусом по расе и этнической принадлежности. Демократы раскритиковали документ, назвав его ленивым копипастингом."
 


 
А чего хотели? Какое здравоохранение — такой и отчет. Не делать же доклад на 20 страниц о том, что на самом деле происходит с цветным населением без доступа к медицине.
Незнающий
  • +2.21 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 16:09:45

Доступ к медицине не имеет никакого отношение к проблеме с цветным населением.    Если медицина в США кого-то от вируса и спасла, то единицы.   И в других странах наблюдается то же самое предпочтение вируса к определенным расам.

Здесь совершенно другое – есть биологическая предрасположенность.  И наоборот.   Слово "цветные" очень неудачное, ибо смешивает самые предрасположенные группы(черные) с самими наоборот (монголоиды).

Количество смертей на 100 тыс населения в значительной степени определяется расовым составом населения.  Да, есть еще минимум один существенный фактор, но он только модифицирует результат.

Поэтому мы и видим очень низкую смертность на востоке Азии (0-1), низкуе в Восточной Европе (1-5, Россия : 2.1), и жесть в США и Западной Европе.  И еще будет Бразилия, где пока всего 9, но будет круто... и черные, и индейцы.
  • +1.84 / 34
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
21 май 2020 16:29:57

осторожнее, камрад

за подобную крамолу Брянский в который уж раз от форума отлучён...
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 16:37:55

Спасибо, но я таки не Брянский.   И то что говорю могу легко доказать.  

Здесь вообще-то все очень просто: главная защита от вируса это иммунитет, базированный на витамине D.  Это в литературе.
А витамин D формируется в коже под влиянием солнечной радиации (опять таки ничего нового).  
Ну а наличие меланина (и расового, и от загара!) препятствует синтезу витамина. 

Вот и все.
  • +1.59 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
21 май 2020 16:56:21

...То есть загар снижает иммунитет и помогает вирусам?...
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 17:09:52

А вот здесь особо интересный момент, но только теория – практически этого никто не замерял!

Предположим, Вы поехали на юга и пошли на пляж.   Формируется меланин и загар, как защита от радиации.  Но ваш иммунитет не падает скорее всего,
меланин защищает именно от избыточной радиации.  Получаете примерно сколько надо.

А вот теперь Вы вернулись домой, в более северные широты.  С защитой от избыточной радиации.  И вот теперь она на иммунитет повлияет, все-таки витамин D надо делать постоянно, а Вы уже не можете.   Ну и конечно тот факт что радиации в этом году вообще очень мало, не помогает.

Как сказал, это недоказуемо без исследований.  Однако есть факт что на юге США (где понятно солнца больше) у черных нет таких проблем как на севере! == проблема не в самом меланине, а в балансировке.
  • +1.76 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 май 2020 17:06:44

Думающий
Поэтому в Сочи закрыли все пляжи даже для местных.
Нехрен загорать все по домам.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
22 май 2020 07:56:21

Ну то есть для защиты от коронавируса достаточно сожрать упаковку витамина D? Открытие, щерт побери! Да этих витаминов в аптеке... и в жирной рыбе - до черта!
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
22 май 2020 08:42:14

Только следует помнить, что в больших количествах сей витамин - яд. Ну и бывает гиперответ иммунитета на угрозу, тогда убивает не вирус, а организм сам себя. Есть даже специальные лекарства для подавления иммунитета.

Как я думаю - тот СССР, как система, просто стал ненужной пристройкой после всех экономических вольностей и допущений, и вся страна с привычным для себя размахом решила - гулять, так гулять. Привилегированные классы, дельцы, бартер, дефицит и т.п. - в СССР их не должно было быть, но они были и органично вписывались в систему. Смысл от вывески - СССР, если под вывеской совсем другое? Сходу ещё и социализм порезали, но сейчас вроде наоборот восстанавливают. Как сказал один китайский товарищ - "Без разницы - какого цвета кошка. Главное, чтобы она ловила мышей". Такой вот СССР 2.0.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 май 2020 18:04:09

Средство от грызунов "Квинтокс", производитель Белл лэйбораториз. Содержание витамина Д - 0,075%
В 90-е был разрешен для применения в РФ.
Где-то в середине 90-х на пригородной птицефабрике сперли несколько бочек премикса с витамином Д на основе растительного масла. Масло быстренько загнали по мелким харчевням. Одна из пекарен зажарила на нем беляши и пирожки. Несколько человек попали в реанимацию. Смутно припоминаю, что и вроде как покойник был.
Так что вот такой вот витамин.....
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 май 2020 15:50:51

А вот здесь я ответа не знаю.  

Лично я да, жру D3, в двойной дозе, с марта (до работ о связи витамина D с коронавирусом уже было полно информации о защите D от многих вирусов). 

А вот является ли это достаточным, я не знаю--вопрос в том насколько он усваивается, 100% уверенности нет.  Поэтому я еще и на полчаса на солнце вылезаю. Майку снять не могу, соседи не поймут.  (Ох, был бы домашний тест на уровень витамина... если кто-то придумает, здесь можно заработать как следует!)


Только учитывайте : это не 100%-я защита, а статистика.  Кто-то может и есть витамин, и иметь прекрасный уровень витамина в теле, и все равно не повезет.
А упаковку чего-либо я бы не стал есть... есть шанс что вы до встречи с вирусом не доживете.Веселый
  • +1.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
22 май 2020 17:55:31

Для усвоения витамина D3 требуется витамин К2. И желательно во время приёма пищи принять ещё что нибудь жирненькое - растительное масло в салат или бутерброд сливочного масла. Тогда Д3 лучше усвоится.
И ещё важно ощелачивание организма. В щелочной среде бактерии, вирусы, гельминты плохо уживаются. А это прежде всего лимон, зелень и прочие фрукты-овощи.
Поэтому когда умники ржут над лимоном (типа витамина C даже в квашеной капусте больше) они забывают про главный эффект лимона - ощелачивание.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 май 2020 20:16:58

Ощелачивание лимонной кислотой?
Это результат ЕГЭ или действительно новое слово в органической химии?
  • +1.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
22 май 2020 21:40:38

Я по пятницам не подаю, но так и быть.
Цикл Кребса (цикл лимонной кислоты) в организме смещает кислотно-щелочной баланс в сторону щелочей. Лимон ОЩЕЛАЧИВАЕТ организм.

ЕГЭ 2020 по химии пройдёт 13 июля. Ты ещё успеешь сдать. Сдашь - отчитаешься. Но думаю больше 30 баллов не получишь.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
23 май 2020 01:28:42

Камрад, без обид.
Альтернативная химия?
Лимонная КИСЛОТА = щелочь?
Не, я понимаю, что химичка в школе не самая приятная училка, но не до такой же степени!
УПД. Дополню про Кребса. Впервые про цикл Креббса узнал от Носова и его Незнайки. Что поделать - замшелый!
Позырил всякие Педии - ничо не понял - кислота превращается в кислоту, а та превращается в кислоту и потом - хоба! - превращается в кислоту! Ну этому нас еще химичка дрючила - учила . А вот откуда там газировка - тобишь содовая, тобишь щелочная среда иль там четверг - непонятно.
Не. я в химии не мастак однозначно, но камрад Сыбыр, удивленный происходящим, для меня показатель.
Камрад, может мы к Вам лучше рыбу ловить приедем, потом, чем про Кребса Вашего, не?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 май 2020 18:36:12


Витамин D во многом помогает организму, НО - публиковал уже тут на ветке Коронавируса, что:



По поиску: Кальций накапливается в бронхах

Отложение кальция в бронхах.
Что такое кальцинаты в легких? Подробнее о проблеме.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
23 май 2020 00:58:35

У итальянцев с их солнцем витамина D должно быть предостаточно. А мрут. Нестыковачка. Хотя у нас в больницах рекомендовали употреблятьть витамин D и меня с детьми жена нашпиговала рыбим жиром. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
21 май 2020 18:01:13

Можно и меня отлучать.... Если факт отличия разных рас по физическим и иным признакам является причиной отлучения.
Брянский отлучен не за констатацию статистически достоверных различий в смертности от ковидлы разных рас.
Брянский отлучен за нахальное проталкивание единственно с его точки зрения, верной гипотезы о высокой стойкости определенных гаплогрупп ко всяким "нехорошестям". И преимуществу этих самых гаплогруппоносителей априори в "жизненной борьбе".
Хотя кое что разумное в этой теории все-таки есть. Если не злоупотреблять и не переть буром. 
Всего-то поправка - "каждый может быть применен на своем месте" (С)почти К. Прутков
  • +1.67 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 21:19:54

Если Вы можете найти хоть что-то полезное в гаплогруппах – кроме изучения генеалогии и истории – пожалуйста поделитесь.  
Гаплогруппа это несколько несущественных нуклеотидов которые пришли от одного из ваших предков.... на 10 покалений назад их было примерно тысяча... и осталные ваши предки каждый дали вам примерно столько же.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 май 2020 21:38:15

Да это не крамола, а просто брехня. Проблемы не от цвета кожи, а от состояния здоровья и иммунной системы. 
  • +0.39 / 4
  • АУ