Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,050 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2020 18:22:10

Путин подписал закон

новая дискуссия Дискуссия  120

Владимир Путин подписал закон, запрещающий баллотироваться в депутаты гражданам, которые ранее были осуждены за некоторые преступления средней тяжести.

Запрет коснется граждан, осужденных за преступления средней тяжести, среди которых мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, склонение к потреблению наркотиков, а также убийство новорожденного и многократное нарушение закона о митингах. Всего в перечень входят 55 таких преступлений. Запрет распространяется на граждан, имеющих на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления до истечения пяти лет со дня снятия или погашения судимости.

Шокированный
  • +1.33 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 май 2020 18:53:37

Обалдеть! По сути сегодня поставлен – нет, не заслон, – а железобетонный забор всей этой либерастной шушере от проникновения на территорию, где вершится закон в РФ на всех уровнях, от муниципального до федерального.
Предстоящим ультразвуковым визгом госдепа, еспч и всей светлоликой "прогрессивной мировой общественности" заранее удовлетворён. Снимаю шляпу!
  • +2.15 / 34
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
24 май 2020 00:43:58

Осужденных по уголовной статей о многократном нарушении закона о митингах единицы и это такие странные люди, которые, при всем желании, никуда бы не пролезли. Там надо очень постараться, чтобы на состав наработать...Улыбающийся 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
24 май 2020 09:36:38

Пока единицы. А "странные люди" типа соболей таки либо пролезают, либо своими попытками пролезть производят слишком много ненужного хайпа. Теперь этих попыток просто не будет или их будет исчезающе мало, ведь "стараться наработать состав" могут с обеих сторон.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 май 2020 10:54:16

Что будет потом, мы не знаем. Так можно нафантазировать, что просто примут закон:"всех либерастов расстрелять". Только зачем фантазировать. По факту, в текущей редакции, чтобы попасть под уголовную статью, надо три и более раз быть наказанным по административной статье в течении 180 дней. Этого добиться очень сложно и, наоборот, элементарно избежать. Так что, можете быть спокойны за Соболь. В текущей редакции законов ей ничего не угрожает...Улыбающийся 
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
24 май 2020 16:39:43

"Либералы готовы расстрелять всех, кто не либерал"



Депутат Госдумы Виталий Милонов в программе Царьграда "Честный Фрэнк" рассказал о своем отношении к хейтерам. По его словам, к людям, которые ненавидят всех и вся, он относится с состраданием. "Абсолютно четко убежден, что самые близкие друзья троцкистов, таких ультрасталинистов, – это либералы", - отметил он, добавив, что "они абсолютно одинаковы в своей ненависти, в своем неприятии иной точки зрения" и "готовы расстрелять всех, кто не либерал".
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 май 2020 20:53:46

Милонов опять всё перепутал. Так как ему, в рамках его медийного бизнес проекта, хайп важнее сути. Расстрелять готовы либерасты, которые мало чем от большевиков "первого созыва" отличаются, а не либералы. Либералов же, в нормальном понимании этого слова, таких, как Кудрин, Чубайс, Греф, Кириенко, Симоньян и даже Путин, который несомненно проводит в России вполне либеральную политику в контексте свободы общественной дискуссии, в призывах кому-нибудь "заткнуть рот" обвинить сложно... 
  • +1.27 / 11
  • АУ