Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,749 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2020 19:01:42

Подписан закон

новая дискуссия Дискуссия  70

Подписан закон о продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы и выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации

Подмигивающий
Подписан закон о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования в городе федерального значения Москве
http://publication.p…angeSize=1
Отредактировано: DeC - 23 май 2020 19:02:00
  • +0.63 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2020 19:32:48

Думаю, явка вырастет ...
Быдло
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
23 май 2020 23:00:35

С 1 июля 2020 года в Москве вводится экспериментальный правовой режим. Закон уже подписан

ну вот и последовало логическое продолжение пропускной системы Собянина. 14 апреля в Госдуме РФ утвердили, а 24 апреля Путин подписал закон, вводящий с 1 июля 2020 года в Москве на пять лет экспериментальный правовой режим в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта. Для этого закон наделяет мэрию Москвы полномочиями определять условия, требования и порядок разработки создания, внедрения и организации технологий искусственного интеллекта.
Цифровая экономика - это не какое-то особое развитие экономики, это просто экономика больших данных. Когда данные превращаются в основной товар, когда данные приобретают значение экономической категории. Это значит, что данные становятся активом, который можно покупать и который можно продавать, поэтому чем больше у тебя данных, тем ты богаче. Не случайно Мишустин называет "большие данные" золотом 21 века. Или ещё их называют нефтью 21 века. Речь идёт о том, что те компании, те корпорации, которые владеют большими данными, фактически обладают тотальными данными не только на человека, но и на всё, что его окружает. Именно они сегодня лидируют в конкурентной борьбе.
Схема достаточно простая. Как объясняют сами руководители IT-компании, которые встраивают в эту систему профанов и невежд.



Источник изображения: https://delyagin.ru/…ne-durakov


Сегодня собираются цифровые данные абсолютно обо всех, о ком можно. Дальше они помещаются на цифровую платформу. Обрабатываются соответствующими технологиями. И эта цифровая платформа представляет собой новую бизнес-модель. Почему экономистам сложно понять? Эта цифровая платформа создается и управляется IT-шниками. Людьми с определенным типом сознания, которые используют во-первых, определенный алгоритм, во-вторых, определенные понятия и термины, которые непонятны не экономистам не юристам.
  • +0.37 / 7
  • АУ