Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,180 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
24 май 2020 00:04:57

oftop

новая дискуссия Дискуссия  296

...как то под Курском заблудились и решил спросить дорогу у местного.
пожилой мущина узнал что я белорус и рассказал и показал как проехать в нужном мне направлении за что ему спасибо.
...это было приятно и такого не ожидал.
п.с. ехали на авто в КК (краснодарский край к родственникам)
Отредактировано: steam_R - 24 май 2020 04:15:01
  • -0.05 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  VVSector ( Слушатель )
24 май 2020 00:23:29

А чего вы ожидали?? Ровно такое же отношение будет в любом регионе России. 
  • +1.29 / 25
  • АУ
 
  v_56 ( Слушатель )
24 май 2020 00:36:06

Эмммм.... А разве в России могло быть иначе?
  • +1.26 / 21
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
24 май 2020 01:36:13

В общем, человек все сделал правильно. Как везде в России и почти любой случайный прохожий. Я только не понял, причем тут то, что Вы белорус. Думаете, если Вы представились бы португальцем или американцем, Вам бы дорогу не на Краснодар, а на Ямал показали?Улыбающийся 
  • +2.44 / 39
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Специалист )
24 май 2020 06:18:46

А если бы он представился не белорусом, а поляком? И не под Курском, а под Костромой?Думающий
  • +1.52 / 21
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
24 май 2020 07:05:32

Да будь он хоть негром преклонных лет..... Улыбающийся
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
24 май 2020 07:29:07

Ну, негры под Костромой, в отличие о поляков, не "озоровали".
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 май 2020 10:01:54

Ну и что?
Да хоть НЕМЦЕМ ))
Или Вы если видите немца на мерседесе то Вам хочется его того.......прибить?
Наоборот пожалеете заблудившегося иностранчишку с ломаным русским ))
Они такие смешные и жалкие хоть и напичканы богато в основном.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
24 май 2020 07:42:12

Хуже того, будучи в США и не бельмеса не говоря по английски, я спрашивал дорогу у местных, и они с радостью ее показывали....Самое забавное, что американцы из поляков, так вообще радовались, как дети узнавая, что из России. Вспоминали руссский))) звали в гости.
Так что все люди братья и русские, уж тем более.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
24 май 2020 09:50:32

А если бы был лабос или хахол ,чё мужик не показал бы дорогуШокированный.
Лично для меня ,любой человек из бСоюза - это "русский".
Просто другой "идентичности" на 1/6 не существует, те же "поляки" русофобы из русофобов и то понимают ,что если чуть чуть снизят 
"промывку мозгов" и тут же Польша скатиться в воронку России.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
24 май 2020 15:16:58

Уже давно хотелось своё маленькое мнение-замечание по этому поводу написать. Решился. Не только для Вас. Для большинства, за границами бывшего СССР, говоришь по русски – русский. Про поляков, американцев , ..... , они разные, как и мы. Есть хорошие, есть не очень. Мне приходилось в той же Варшаве встречать прекрасных людей, готовых прийти, и приходивших на помощь, и при границе с Белоруссией встречал "недоумков" всем своим видом показывающих какое большое одолжение тебе делают, что снизошли до ответа. Люди все разные. В тех же США, на улице, незнакомые люди, которых первый раз в жизни видишь, при встрече улыбаются и здороваются, первыми, но это скорее относится к американцам, иммигранты этим не "страдают", удивительно, приятно. Пусть в большинстве случаев это просто маска, но ..... Пробовал подобное практиковать в Белоруссии – смотрят с удивлением, мягко говоря. Когда видят кого-то с маленьким ребёнком – вообще рот до ушей, и вполне искренне. Тоже готовы помочь, даже если не просишь, предлагают помощь сами, а уж если спросил – помогут обязательно.
Люди все разные, и наверно не стоит по тем кто властвует судить о народе. Во всяком случае всегда.
  • +0.79 / 13
  • АУ