Андрей Манзолевский
129,199 564
 

  manzal ( Слушатель )
25 май 2020 17:43:08

Курорт во время чумы, или Система «Все включено на дистанции»

новая дискуссия Статья  209

Турки спят и видят, как иностранные туристы в одних плавках и ватно-марлевых повязках сигают в воду где-нибудь в Анталии.



Лишним подтверждение того плачевного состояния, в котором пребывает сейчас туриндустрия республики, являются официальные заявления первых лиц турецкого государства, что пандемия коронавируса в стране стала контролируемой.

Еще вчера республика занимала лидирующее место по количеству заражений, а уже сегодня говорит о чартерах на свои курорты. Чудеса статистики да и только!

Именно на фоне подобных оптимистичных заверений — по крайней мере на страницах протурецких СМИ — и зашевелился туристический сектор, проявляя признаки жизни.

Дождаться, когда эпидемиологическая ситуация в мире станет более-менее благоприятной, чтобы открылись границы, турки не хотят, а потому уже сейчас готовы организовывать чартерные рейсы для туристов из России и Германии. Об этом уже заявило Министерство иностранных дел республики.

Все бы хорошо, да вот только не имеют права иностранные авиакомпании возить чартерами российских туристов. Да и особенности отдыха в посткоронавирусную эпоху могут сильно смутить готовых уже завтра купить путевку — отмена былых стандартов all inclusive чего только стоит!

ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!