Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,029 101,298
 

  ДедМиши ( Специалист )
29 май 2020 10:13:10

Цепкало

новая дискуссия Дискуссия  191

Тут упоминали Цепкало как кандидата в альтернативы в предводители.
Пара цитат из него. Какая разница, пророссийский он, или просомалийский, те же фаберже, только вид сбоку и усы другого покроя.  Те же песни о равноправии, самостоятельной политике и прочей лукашняге.  Улыбающийся

Цепкало также заявил, что против введения единой валюты с РФ. "Вопрос о единой валюте решен быть не может в той постановке, которая существует сейчас. Он не может быть решен, если Беларусь не будет равноправно влиять на процесс", - сказал он.

"У нас должна быть самостоятельная повестка дня,самостоятельная экономическая политика, самостоятельная финансовая политика, налоговая политика", - добавил претендент в кандидаты.
https://interfax.by/news/policy/mnenie/1276737/
  • +0.37 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  slavae ( Практикант )
29 май 2020 10:37:53

Ну и очень хорошо. Нам меньше шевелиться придётся )
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
29 май 2020 12:05:28
В Минске обвинили Газпром в разрушении Союзного государства с Белоруссией
Российская газовая монополия разрушает как Евразийский экономический союз, так и Союзное государство РФ и Белоруссии, потому что не устанавливает равнодоходные цены на газ.
Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«По идее, это всем дало бы импульс для роста промышленности, деловых связей, кооперации, но – завтра. А энергетические монополии и их топ-менеджмент (это очень богатые люди) привыкли получать деньги сейчас, не задумываясь о завтра. Чаще всего эти деньги не остаются внутри, например, России и Казахстана… То есть, фактически прослойка энергетических капиталистов тормозит евразийскую интеграцию», – рассуждает Шпаковский.
Он напомнил, что 7 из 11 членов совета директоров Газпрома граждане иностранных государств.
«Энергетика – это всегда еще и геополитика. Если мы диверсифицируем поставки, в Белоруссии усиливается влияние конкурентов России. То есть, желание энергетической монополии получить сиюминутную прибыль оборачивается тем, что торпедируется союзная интеграция. Нас выталкивают из Союза. Нам объективно нужно стремиться получать энергоносители по более дешевой цене, добиваться для себя лучших условий. Но это приводит к ухудшению евразийской и союзной интеграции», – сказал Шпаковский.
Другой белорусский политолог Петр Петровский считает, что газовая монополия тормозит развитие и самой России.
«Сегодня РФ и Казахстан являются заложниками лоббистских групп топливно-энергетического комплекса, который вводит эти страны все в большую зависимость от голландской болезни. Это является большим тормозом для нас (белорусов). Концепция либеральной энергетической империи, которую сформировал Анатолий Чубайс, сводит наши экономики в периферию», – жалуется Петровский.
https://www.politnav…siejj.html
И стучал ложкой по столу.....
  • +1.71 / 28
  • АУ
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
29 май 2020 12:16:37

ЭТО читать мало, нужно видеть
ОбъективНо: Как решить "газовый вопрос"?
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2020 12:40:22

А теперь прикиньте вот что - подобное дерьмо, где жадные олигархи выводят всю прибыль от российского нефтегаза за рубеж и одновременно доходы от нефтегаза якобы составляют большую часть российского бюджета, льётся в уши белорусам десятилетиями. Никогда ничего хорошего про Россию, только подобного уровня бред и разного рода чернуха ...

Вся белорусская пропаганда откровенно антироссийская, других там не держут. А писать правду о происходящем в Белоруссии можно, но только из других стран. Так и живут в уютном виртуальном мире, не имеющим ничего общего с реальностью

З.Ы. Практически все тезисы этих "экспертов" бацька ранее озвучивал лично и на камеру
  • +1.84 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
29 май 2020 13:17:24

Незамутнённая наглость знакокачественных. Очень в американском стиле. Несмотря ни на что гнать свое, даже если только что было русским по белому сказано, что есть на самом деле.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 май 2020 13:44:40

На Укре организовали тв-канал Дом, ему одному разрешили вещать на русском языке, и это на сегодняшней Укре.
Задача тех пропагандонов расказывать народу на Донбассе про их жизнь.

В Белоруссии давно такое узаконено, только они всем своим гражданам вещают о том, как живется в РФ.
Тут кое кто не верит, что РБ в своих блужданиях повторяют путь хохлов, и они правы, Белоруссия в чём то хохлов явно опережает.
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 май 2020 14:07:08

70 лет приучали к халяве, теперь еще столько же будем отучать.
  • +0.31 / 7
  • АУ