Андрей Манзолевский
129,298 564
 

  manzal ( Слушатель )
29 май 2020 12:01:51

Саботируя «Минск»: Киев продолжает скалить зубы

новая дискуссия Новость  393

Основной предвыборный лозунг нынешнего украинского лидера о завершении войны в Донбассе благополучно забыт. Буквально за год своего президентства господин Зеленский умудрился обойти своего предшественника по степени ужесточения риторики по отношению к самопровозглашенным республикам.



Ни о каком урегулировании конфликта на юго-востоке страны речи не идет. Число жертв и количество разрушений в Донбассе из-за действий Киева возросло почти вдвое. Зеленский, по все видимости, намерен и дальше придерживаться силового метода, о чем недвусмысленно говорит озвученное министром иностранных дел Украины желание ликвидировать администрации самопровозглашенных республик после установления контроля в Донбассе. Да, звучит не впервые, но до дела так и не доходит.

Учитывая, что Киев как не исполнял минские договоренности, так и не исполняет (отказ от закрепления в конституции Украины особого статуса Донбасса, говорит сам за себя), то и повлиять каким-либо образом на состав руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик он не в силах.

ист
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!