Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,255 48,436
 

  ps_ ( Слушатель )
30 май 2020 18:18:30

Вопрос про квадры

новая дискуссия Дискуссия  255

Александр Эрдимовичь, после просмотра последнего клипа у меня возникла пара вопросов.

1. Судя по всему проблема с 70 процентами бездельников в крестьянской квадре должна стоять например и у Китая. Вы не знаете как они ее решают.

2. Из общих соображений следует, что 70 процентов ЛЮБОЙ квадры должны быть с ее точки зрения бездельниками. Или я чего-то не понял.
  • +0.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  kagan ( Слушатель )
30 май 2020 18:43:44

А также у Индии, и у Персии. Интересно, как решают такие же проблемы они. Влияет ли религиозная составляющая на пути решения в каждой стране?
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
30 май 2020 18:46:41

1. Они не бездельники, как таковые. У них ценности никак не связаны с работой. То есть те же Досты под любящим надзором их собственных Штиров впахивают будьте- нате, однако проблема сразу заключается в том, что конкретный Штир при этом обязан их любить во всех смыслах, "быть каменной стеной"  и самое главное - воспитывать общих детей, но всего этого нет и не может быть при формальной форме рабочего найма. (По крайней мере я никогда не слыхал о том, что где-то в рабочем договоре было бы прописано что работодатель обязан потом жить с нанимаемой и отвечать за ее детей.) Но дело не в этом, прикол в том, что мы опять возвращаемся к исходной модели горшка с землей и трех разных цветков из него растущих. Цветки не могут существовать членораздельно с горшком, но при этом требовать от земли из горшка того. чтобы она пахла так же как любой из описываемых цветков - как-то странно. в итоге вы находитесь в ситуации сходной с той, котоую вы сейчас наблюдаете в нынешних США. То есть слабые психотипы крестьян в реале работают, особенно под приглядом сильных психотипов тех же Крестьян ибо внутри самой квадры они намертво связаны крестьянскими принципами этики, крестьянской трудовой порукой и всем прочим. Однако как только эта группа получает электоральные права, которые в принципе позволяют создать ситуацию при которой эта группа может ничего не делать, она и будет ничего не делать. То есть если для обеспечения электорального большинства идти на поводу хотелок именно этого электората и давать им возможность ничего не делать на том же велфере, сразу же обнаружится, что в психике имяреков нет ни одного концепта, который заставлял бы их постоянно шевелиться и делать хоть что-нибудь. (Эти концепты есть в психике у сильных психотипов Крестьян или - О шит! - в психике слабых психотипов Буржуев). То есть вы должны понимать, что у слабых психотипов крестьян есть интересное сочетание психических концептов, делающих эту группу потенциально очень социально взрывчатой, и поэтому оглядываясь на Историю мы можем заметить что подобные взрывы то и дело происходили даже в самой богатой Буржуазной стране, причем среди Осени, и именно потому что в этой самой Буржуазной стране пышным цветом цвела Демократия и эти группы населения могли вольно или невольно оказывать нешуточное электоральное давление. Как только в позднем СССР перешли от той модели которая не предполагала реальной Демократии к вроде бы ей - страну тут же разнесло именно слабопсихотипное Крестьянское большинство. Собственно то же самое ждет и Китай и современную Россию если у нас тут или у них там возникнет классическая Демократия Британского/Французского толка.
2. Вовсе нет. у слабых психотипов Буржуинства в сильной позиции стоит та самая ЧЛ, которая заставляет их постоянно работать без какого-либо понукания извне. Поэтому общества вида 1-3 (французское или еврейское) или 2-3 (британское) очень легко переходят в состояние Демократии, ибо это не несет для них угроз социальному равновесию в обществе. Соответственно они легко переходят в нужное им состояние а потом мытьем или катаньем стремятся уговорить общекства с сильной крестьянскою компонентой пойти по тому же пути - самоубийственному для русского/китайского или американского обществ. Это и называется "борьба за права человека", ибо русский, американский или китайский Дост смотрит на то как живет британский или французский Баль и говорит "я тоже так хочу" но при этом он не готов быть Балем и ничего с этим не сделать.
  • +1.05 / 41
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
30 май 2020 18:56:18

Я пока типа тоже вклинюсьУлыбающийся

Число задействованных в промышленном производстве чуть ли не меньше, чем общее число Штиров, и уж точно меньше чем Штиров с Габами. Есть из кого выбирать. Остальными по дурным слухам просто никто не интересуется.

Первушка и Двушка не просто так управляющие квадры, а потому что умеют строить иерархии. А иерархия как раз и предназначена для того чтобы найти место для подавляющего большинства. Уж больно неприятные последствия для всех от оставшегося за бортом аристократа-бандита или духовника-заговорщика.  А ещё иерархия достаточно эффективно отделяет верхние психотипы от основной массы, а "с глаз долой из сердца вон". Также могут не любить Рыцарей (Буржуй знает, что когда он по жизни споткнётся, тот кто его подтолкнёт будет именно Джек, что тёплых чувств явно не прибавляет), но считать Джека бездельником, особенно если он весьма успешен? Наверное бездельник/работящий характерно только для Четвёрки.
  • +0.92 / 32
  • АУ
 
 
  zh17. ( Слушатель )
01 июн 2020 18:22:47

Наверное, для любой квадры есть подобные разделения внутри квадры по отношению к базовой ценности данной квадры. Если для Четвёрки это бездельник/работящий, то для Трешки это может быть общительный/социопат, для Двушки - государственник/анархист, для Первухи - что-то типа, просветитель/мракобес.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 июн 2020 18:44:27

Только это никак не связано с "сильными" "слабыми" психотипами (провокативные конечно термины, но за неимением горничной...). У Первой мракобесы как раз сильные, а просветители слабые.  Рыцарь Гам конечно может подложить иерархии ежа под задницу, но большего анархиста чем неуправляемый Жук ещё поискать. Короче - "у нас тут всё неоднозначно..."Улыбающийся
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
01 июн 2020 18:49:01

У меня с психотипами проблемы. А отвечал я в том смысле, что внутри каждой квадры есть свое деление на "работяг/бездельников", уникальное именно для этой квадры.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 июн 2020 18:53:47

Засада в том, что кроме как для Четвёрки примеров пока никто не придумал.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
01 июн 2020 19:08:39

Может потому что не думали? Не искали?
70% четверки, это 63% населения - значимая величина. А 70% двушки - всего 6,3% населения. Конечно не статпогрешность, но, видимо, не критично.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 июн 2020 19:56:51

Наверное, для любой квадры есть подобные разделения внутри квадры по отношению к базовой ценности данной квадры. Если для Четвёрки это бездельник/работящий, то для Трешки это может быть общительный/социопат, для Двушки - государственник/анархист, для Первухи - что-то типа, просветитель/мракобес.
[/quote]
Так я про это и спрашивал. Думал, что само собой разумеется Подмигивающий
  • +0.45 / 15
  • АУ