Коронавирус и другие пандемии.
6,853,515 32,268
 

  olenevod ( Слушатель )
31 май 2020 05:29:59

пневмония - это ещё не всё

новая дискуссия Новость  862

Вчера мне врач раскрыл тайну моих 4х дневных температурных качелей. (В больнице уже, не считая 6 дневных дома) когда температура до 40 доходила  и к 37.5 сваливалась. Цитакиновый шторм.  Реакция организма на лекарства.
Почитал в тырнете. Жутчайшая гадость.
  • +0.39 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
31 май 2020 08:08:50

"COVID-19 повреждает ген гемоглобина, в результате чего атом железа блокируется. Из-за этого в организме образуется избыток железа, что препятствует обмену кислорода и приводит к гипоксическому синдрому (кислородному голоданию).

Развитие этого опасного жизнеугрожающего осложнения можно предсказать по повышению уровня ферритина (белка, который вырабатывается в печени и собирает всё железо, которое есть в организме). Избыток ферритина провоцирует «цитокиновый шторм» — чрезмерную реакцию иммунной системы, при которой образуется излишнее количество иммунных клеток. «Цитокиновый шторм» и приводит к внезапному ухудшению состояния, которое нередко становится причиной внезапной смерти пациентов, у которых болезнь до этого протекала в лёгкой форме"
Шторм «Корона»

Гиперферритинемия запускает повышенный синтез специальных сигнальных молекул, что может привести к осложнениям и летальному исходу. Так считает руководитель лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ, основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний им. Заблудовича Иегуда Шенфельд. О том, как тяжелое протекание COVID-19 связано с высоким уровнем ферритина, он рассказал на онлайн-конференции «Колыбель вирусологии», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).
Команда Иегуды Шенфельда изучает гиперферритинемический синдром давно и уже публиковала полученные данные об этом состоянии, при котором в 50% случаев пациенты умирают. Похожая ситуация сложилась и с новой коронавирусной инфекцией, считает ученый.
Ферритин выполняет в организме функцию депо железа. Белок связывает свободные ионы микроэлемента, нейтрализуя его токсичные свойства и повышая растворимость. В таком состоянии организм способен расходовать железо при необходимости, в частности, регулировать с его помощью кислородный обмен в клетках. Низкий уровень ферритина приводит к снижению концентрации железа и возникновению железодефицитной анемии. Высокий уровень (гиперферритинемия) является маркером проникновения в организм вирусов и бактерий. Гиперферритинемия бывает обусловлена и генетической мутацией, приводя к неврологическим нарушениям и проблемам со зрением.
Исследования ученых Италии, Китая и США показали, что ферритин способен активировать макрофаги – клетки неспецифического иммунитета, которые одними из первых начинают борьбу с чужеродными агентами. Об этом свидетельствует гиперферритинемия у пациентов в состоянии септического шока, катастрофического антифосфолипидного синдрома и других ситуаций с высокой активностью макрофагов.
«При активации макрофаги начинают выделять цитокины. Это специальные сигнальные молекулы для переноса информации от одной клетки к другой. В небольшом количестве они безопасны для организма и помогают защищать его от вирусов и бактерий. Но если их образуется слишком много, развивается так называемый цитокиновый шторм, который у половины пациентов, особенно в пожилом возрасте, может привести к смерти, – пояснил Иегуда Шенфельд. – Таким образом, гиперферритинемия – диагностический параметр тяжелого течения инфекций, в том числе при COVID-19. Наша задача – найти способ борьбы с ней».

Кто нибудь знает свои или знакомых уровень ферритинов при К19? Мне бы сравнить тяжесть и сколько ферритина было
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
31 май 2020 09:35:17

На какие лекарства? Я не принимал лекарств, температура также держалась 3-4 дня.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
31 май 2020 15:43:30

6 дней у меня было дома и 4 дня в больнице. А какие лекарства, о том доктора знают, мне не докладывали. 
  • +0.03 / 1
  • АУ