Большой передел мира
246,381,509 499,847
 

  avt5160701 ( Практикант )
01 июн 2020 22:36:13

Sieci (Польша): Польша в опасности.

новая дискуссия Новость  942


Издание представляет сценарии нападения России на Польшу и страны Балтии. Эти выкладки были созданы американскими экспертами на основе анализа учений российской армии, высказываний российских политиков и военных, а также стратегических документов. Поляков старательно убеждают в агрессивности России и в ее «коварных» планах.
Представляем вам сценарии нападения России на Польшу и страны Балтии. Эти выкладки были созданы на основе анализа учений российской армии, высказываний российских политиков и военных, а также стратегических документов, которые изучили американские эксперты. Мы имеем дело с планами, которые российская армия может претворить в жизнь в течение пары недель, прежде чем НАТО успеет дать решительный ответ.

В ходе состоявшейся на прошлой неделе дискуссии, которую провел американский Центр анализа европейской политики (CEPA), генерал Бен Ходжес, еще недавно командовавший сухопутными войсками США в Европе, заявил, что в перспективе ближайшего десятилетия вполне вероятным сценарием выглядит развязывание войны между Соединенными Штатами и Китаем. Он имел в виду не торговую войну, не противостояние в киберпространстве и не стычки между дипломатами двух стран на пресс-конференциях, а совершенно реальный «кинетический конфликт» (такое выражение используют военные), как те, что мы знаем по фильмам или телевизионным новостям (последние могут дать нам неверное представление, поскольку новый конфликт может приобрести непредсказуемый масштаб).
Если такой сценарий реален или вероятен, следует повторить вслед за американскими стратегами вопрос, который они часто задают: не получится ли так, что пока американские силы будут задействованы в Юго-Восточной Азии, для других врагов Запада откроется «окно возможностей», не решат ли они их обратиться к политической, а возможно и военной агрессии, чтобы добиться уступок от геополитического соперника?
Из стратегических документов нашего главного союзника, например, из утвержденной администрацией Трампа в начале 2018 года новой редакции Национальной стратегии обороны, явствует, что главными соперниками США выступает сейчас в них тандем Россия — Китай, а с исходящей с востока агрессией мы можем столкнуться в случае вспышки американо-китайского конфликта.
Американские аналитики также допускают возможность обратного развития событий, то есть сначала начнется война с Россией, а потом с Китаем, когда Пекин увидит, что это столкновение открывает перед ним возможность провести ее на своих условиях. Государства не имеют права полагаться «на авось», надеяться, что военные «как обычно преувеличивают», им следует быть готовыми к самым мрачным возможным сценариям.
В польском случае те сводятся к тому, что в ближайшие годы мы можем оказаться на фронте схватки с Российской Федерацией.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Как это видит Россия, в разрезе ослабевающего хехемона:
Отредактировано: avt5160701 - 01 июн 2020 22:36:52
  • +2.70 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!