Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  avt5160701 ( Практикант )
01 июн 2020 21:44:45

Захарова: США больше не могут делать другим странам замечания по правам человека.

новая дискуссия Новость  649


США в ситуации с погромами на почве расизма потеряли право делать кому-либо замечания на тему прав человека, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    «С конца мая — начала июня 2020 года XXI века США теряют какое-либо право делать кому-либо на этой планете замечания относительно правочеловеческой проблематики. Все, на сегодняшний момент этого права у них больше нет», — передает ее слова РИА «Новости».

Она также отметила, что заявления экс-советника президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс о причастности России к беспорядкам являются частью кампании по «российскому вмешательству».

    «Сегодня этого человека выводят, это абсолютно никакая не случайность, это абсолютно часть той самой информационной кампании, которая началась еще при администрации (Барака) Обамы, ее выводят в эфир для того, чтобы начать выстраивать, я думаю, на среднесрочную перспективу новую историю: историю относительно так называемого вмешательства России в те самые события, которые мы в последнюю неделю наблюдаем в США. Это не ее личная позиция, то есть, возможно, это и часть ее личной позиции, но это профессиональная кампания, которая сейчас выходит на очередной виток», — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что протесты в США — их внутреннее дело, которое пытаются подать как спровоцированную Россией проблему.

    «Это не наша проблема, это их проблема. И каждую свою новую проблему, или старую, они пытаются подать как проблему, навязанную, или связанную, или придуманную, или каким-то образом мотивированную Россией», — заявила Захарова.

Ранее в понедельник Райс заявила, что подозревает Россию в «причастности к беспорядкам», исходя из «собственного опыта». В Кремле назвали эти заявления неправильной и ошибочной инсинуацией.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о беспорядках в Соединенных Штатах, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полиции.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Ай да Мария! Ай да молодец! Исключить США из всех организаций по правам человека! Нравится
  • +3.75 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2020 21:52:29

Бери на пару веков раньше
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2020 22:07:24



она не узбагоидса
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 июн 2020 00:05:57

На самом деле косячок. Не, понятно, инфопоток, требующий комментариев, огромный, но все же подобные события надо комментировать готовясь тщательнЕе. Подбирать слова не внося не нужных и ложных смыслов. И взялся за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ гуж, не говори, что не дюж.
Типа раньше что ли «все в белом» амеры были...    и с точки зрения формальной логики она это таки признает. Индульгенцию им за ВСЕ ПРОШЛОЕ ВЫПИСЫВАЕТ, можно и так понять. А лицо официальное в каком-то смысле.
Удачи, Мария, но тщательнЕе надоть чутка.
  • +2.97 / 66
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
02 июн 2020 01:06:19

От души плюсую.
Кмк, столь значимые заявления не стыдно и по бумажке прочитать...Строит глазки
А уж если это экспромт... то, как известно, любой экспромт следует серьезно готовить с тз формулировок и их последовательности.


Здесь же текст, просто с точки зрения логики русского языка, выглядит сумбурным.Строит глазки
 «Сегодня этого человека выводят,  это абсолютно никакая не случайность, это абсолютно часть той самой информационной кампании, которая началась еще при администрации (Барака) Обамы,  ее выводят в эфир для того, чтобы начать выстраивать, я думаю, на среднесрочную перспективу новую историю: историю относительно так называемого вмешательства России в те самые события, которые мы в последнюю неделю наблюдаем в США. Это не ее личная позиция, то есть, возможно, это и часть ее личной позиции, но это профессиональная кампания, которая сейчас выходит на очередной виток»
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 июн 2020 07:32:44

Почему-то в треде не указано, что это заявление сделано не на официальном брифинге, а в программе "60 минут". То есть для российской телеаудитории. Незнающий
 
ЦитатаСША из-за ситуации с массовыми протестами лишились права делать замечания другим странам по теме соблюдения прав человека, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».
  • +1.46 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 июн 2020 10:18:14

Елисевна, а что, у Захаровой кажин день должон быть брифинг? А то, может, и трижды в день?
Вот сюда посмотрите. Последний брифинг был 28 мая, то есть до обсуждаемого события.
Дождитесь очередного брифинга и уже тогда делайте глубокомысленный вывод, что это только для российской аудитории... А так, звиняйте, набросом попахивает.
  • -0.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 июн 2020 11:57:48

Я могу в свою защиту высказаться? Обеспокоенный
Вы не поняли меня. Но это не Ваша беда, а моя вина - значит не смогла донести свою мысль. ))
Я отвечала на пост камрадессы Терры о том, что текст заявления Захаровой выглядит несколько сумбурным.
Я посчитала, что это вполне допустимо при разговоре по скайпу с ведущими телешоу. 
А совсем даже не то, что я хотела обвинить Захарову в том, что она не собрала брифинг по такому поводу. 
  • +2.38 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 июн 2020 12:20:15

Спасибо, то ж совсем другое дело.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
02 июн 2020 12:26:41

Ааа... Жаль)) 
Кмк, подобное официальное заявление МИДа выглядело бы знаковым и весьма уместным в данной ситуации. 
Причем, и для внешней, и для внутренней аудитории.
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 июн 2020 07:41:55

Типа раньше это было не так явно и относительно законно, а это очень серьезный прецедент, причем сделанный с особой жестокостью, на камеру, при большом скоплении людей, без тени сомнения в проводимом злодеянии и мало того, занимается любованием этой ситуацией. В переводе на язык Уголовного кодекса США - убийство 2-й степени - до 40 лет, на минутку. Если еще докажут, что оно было на фоне расовой ненависти, то "всё пропало".
Поэтому непонятен Ваш стёб в эту сторону. Непонимающий Загляните еще раз, чтобы обновить ощущения, могут ли США после такого что-либо кому-либо говорить.


  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
02 июн 2020 07:45:48

Когда  это было?Ливия?сирия?ирак?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 июн 2020 09:23:32

Это были люди не "исключительной нации", а тут "что-то пошло не так"Подмигивающий
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
02 июн 2020 08:50:52
Сообщение удалено
bb1788
29 ноя 2021 10:58:54
Отредактировано: bb1788 - 29 ноя 2021 10:58:54

  • +0.08