Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2020 11:39:28

Insurrection Act

новая дискуссия Дискуссия  264

Сенатор-республиканец Коттон, большой почитатель Трампа (говорят, что он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2024 г.), призвал его ввести в действие Закон о восстании (Insurrection Act) от 1807 г., который санкционирует использование регулярной армии на территории США в случае восстаний (кстати, к пресловутому вопросу о "праве народа США на восстание", который подавляющее большинство слышало звон, но вообще не понимает о чем речь на самом деле). Якобы и несколько советников Трампа рекомендуют ему то же самое. Последний раз к закону прибегали в 1992 г. во время бунта в Лос-Анджелесе по аналогичному случаю. Официальный представитель Белого дома подтвердила, что этот вариант - один из возможных.

Некоторые в шоке. Тем более, что с правовой точки зрения все очень не просто. Что такое восстание - есть вопросы. При этом существует другой закон - Posse Comitatus Act от 1878, который запрещает правительству использовать армию для выполнения задач полиции на территории США.

Сам Трамп почти что орал на губернаторов в ходе видеоконференции, называл их слабаками, призывал их "доминировать", требовал арестов, судов и осуждений бунтующих лет на 10, и все будет в порядке. В общем, Трампа несло по полной.

Такое ощущение, что ему очень хочется чрезвычайщины в стране с армией и расстрелами на месте. Лет на 5, как минимум. Без всяких выборов. Ведь явно завидует некоторым.

Подмигивающий
  • +2.93 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  avgust ( Слушатель )
02 июн 2020 12:42:26

Тут вот что думается. Явно видна не отсебятина и стихийщина, а чётко срежиссированная движуха, управляемая невидимой рукой.
Всё больше убеждаюсь в том, что планетарный глобалистский паразит, просчитав невозможность победы Байдена (или иного петрушки от глобалистов) и за основу был принят план "Ы". Раскачать майдан, подставив Трампа под необходимость введения чрезвычайного положения и силовой зачистки мирных протестувальников. Процесс звырячего побиття ониженегров широко транслируется по всем утюгам, разум обывателя кипит... Затем включается команда на "свержение нелегитимного президента, запятнавшего себя кровавой мясорубкой" и поднимается тема со стихийным (что важно) переходом сил правопорядка, не желающим терпеть кровавый режим, на сторону народа, с последующими известными по вна действиями. На колени полицию уже ставят. Приучают потихонечку.
Дальше - больше. На арене появляется специальным образом подготовленный стихийный Гуайдо из народа... И понеслась... Нарастающим итогом получаем революционный переход власти от трампистов к тем, кому надо, марионеткой во главе государства, переписывание законов, люстрации, делёжка бизнесов по крупному с переходом ништяков к правильным пацанам ну и всё такое подобное. Обнуление долгов преступной предыдущей властью, десятилетиями эксплуатировавшую свободный нароТ омерики...
Ну или как вариант - план "П" от противной стороны - окончательное решение негриного вопроса со всей пролетарской ненавистью. Картинок с  беспределом чёрных хватает с переизбытком.
Вот прямо теряюсь в догадках какой вариант пойдёт. А могут пойти оба, но тогда будет техасская резня бензопилой всех против всех...
  • +3.38 / 53
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
02 июн 2020 12:54:17

Может хотят вернуться к истокам, тсзть? Северяне против южан?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Executer ( Слушатель )
02 июн 2020 13:39:54

Только оба варианта и одновременно. И ещё, есть инсайд, что ушастая лондонская бабка абсолютно не любит ниггеров и прочих паков с индюками. Остров негодяев должен запылать.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
  psevdo ( Слушатель )
02 июн 2020 15:10:02

Голосую за вариант ПЫ. Все против всех и подольше. Заслужили эти ребятки, заслужили.
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 июн 2020 18:45:11

А с чего вдруг вам подумалось что   Трамп кому-то сдаст власть ? Наоборот он ее возьмет еще больше при ЧП. Не сам же он себя в президенты поставил - за ним тоже неслабая промышленная группа стоит. И они ведут свою игру.
  • +1.30 / 21
  • АУ