Перспективы развития России
24,313,998 126,641
 

  Пасечник ( Слушатель )
02 июн 2020 11:38:28

Самые перспективные отрасли для инвестирования в 2020 году

новая дискуссия Новость  309

1. Драгоценные металлы.




То что растет в любой кризисный период – это золото. Отталкиваемся от его цены и идеи вкладывать деньги в FinEx Gold ETF (FXGD), а если есть доступ к другим биржам, то можно прикупить:
  • SPDR Gold Shares ETF (GLD)

  • iShares COMEX Gold Trust (IAU)

  • ETFS Physical Swiss Gold Shares (SGOL)



Эти фонды инвестируют в золотые слитки, которые находятся на хранении в Европе и США.
2. Крупные финансовые учреждения. В России это может быть Сбербанк или ВТБ. В Америке JP Morgan, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs, Morgan Stanley.

 А если случится кризис, то произойдет массовый отток денег из ценных бумаг и других высокодоходных инструментов. Люди будут стараться держать деньги в более привычном и надежном месте – в банке. Частично, конечно, деньги уйдут в наличность, но крупные суммы дома никто хранить не станет.

3. Недвижимость. Тут стоит обратить внимание, что в строительство вкладываться не стоит. В России в 2020 году, возможно, рынок строительства будет перекраиваться, поэтому стоит повременить с инвестициями. А вот недвижимость, а именно REIT и российский аналог ЗПИФ.




REIT – это инвестиционные трасты недвижимости. Они занимаются управлением и контролем коммерческой недвижимостью в Европе и США.
ЗПИФ – это закрытые паевые инвестиционные фонды. Поискать такие фонды можно в управляющих компаниях.
4. Энергетика




Кризис кризисом, а без света и энергии сидеть никто не будет. Данные сфера контролируются на государственном уровне и любые проблемы в ликвидности компаний решаются с помощью льгот.

5. Связь и IT




Ой не верю я, что кризис остановит людей от желания приобрести новый айфон и трындеть по телефону часами. А уж сидение в Интернете и вовсе будет только расти. Поэтому инвестиции в компании связи, в развитие технологии 5g и развивающиеся компании.
Я бы с осторожностью относилась к IT компаниям США, потому что считаю эту отрасль именно в этой стране, довольно перекупленной. Возможно, при первых траблах в экономике США, они полетят в цене.
А вообще, стоит отслеживать интересные перспективные проекты и инвестировать в них.

P.S.  Очень много компаний которые ждут вашу денюжку.  
  • +0.37 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!