Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Programmist ( Слушатель )
02 июн 2020 22:46:04

«Бабушка приехала!» (с) Момент Истины

новая дискуссия Аналитика  815

Продолжение базовой и последней конспирологии под спойлером

Напомню, что в предыдущих прогнозах (апрель-май) были предположения об:

  1. опускании уровня жизни в СШП, как необходимого условия создания новой Мировой Финансовой Системы

  2. девальвации доллара, как наиболее вероятного способа продления агонии текущей МФС

  3. ожидании некого «грандиозного шухера» до окончания карантина (дефолт, разрыв с Китаем, Плаза, Ялта 2.0...)



Что мы имеем на сегодня?

1.      +41млн безработных (к февралю), продовольственная инфляция, кражи\грабежи за еду и т.п.
2.      Последние 2 недели индекс доллара валится. Смотрим на рубль и др. валюты к доллару.
3.      Беспорядки в «светоче демократии», и события каковых еще не было в новейшей истории СШП:
  • Массовые беспорядки в 140 городах одновременно(!) и комендантский час в 60

  • Поджег полицейских участков и полицейских машин

  • Наезды на, и убийства полицейских и сотрудников спецслужб

  • Появились неизвестные снайперы (привет Майдану)

  • Солидаризация полицейских\нацгвардейцев с протестующими (Чикаго, Сиэтл, MN, NC)

  • Набирает оборот компания «Полиция виновата», когда арестовывают полицейских за то что еще неделю назад и не подумали бы

  • Реальные аресты сотрудников СМИ прямо в прямом эфире, применение против них спецсредств (сегодняшнее происшествие с RT)

  • Объявлены «террористическими» организации, типа Антифы

  • Протесты поддерживаются за пределами страны (в Европе, Канаде проходят митинги поддержки) 

  • Протесты поддерживаются некоторыми общественными деятелями внутри ее (Сандерс)

  • Губернаторы отказываются подчиняться президенту, например подавлять протесты (Орегон)



Интересным моментом является то что на западе сейчас раскручивается «анти-полицейская» истерия среди подростков и молодежи (достоверная информация из первых рук), когда через «твиттеры\фейсбуки» знакомые-друзья предлагают друг-другу рассылать вирусные фото, видео и материалы якобы полицейского беспредела и выходить на протесты, а отказывающихся это делать – буллят. Причем, активно участвуют в истерии те же самые «онижедети», что по осени-зиме активно истерили на тему “global climate change” после небезызвестного выступления Греты. А видные политики и общественные деятели, типа Сандерса, практически в открытую поддерживают протестующих. В Европе тоже проходят митинги поддержки, пока мирные, и некоторые европейские деятели (Боррель) тоже поддерживают протесты.

Протесты охватили не только СШП, но и относительно благополучную соседнюю Канаду, где негров никогда не угнетали, зато нашли и раскручивают похожий на Флойда случай, а в Монреале вон тоже уже беспорядки и бьют витрины.

Пока мы не можем знать точно, кто и зачем замутил эти беспорядки, но то что они не возникли сами собой, и умышленно кем-то разогреваются, это факт (проходила информация по первым задержаниям в Миннеаполисе – взяли много народу с других штатов). Может быть это были «трамписты», или «анти-трамписты», или вообще внешние силы (или комбинация трех факторов). Но рано или поздно протесты закончатся (будем надеяться, что не гражданской войной, а нормальным таким подавлением толпы, что американцы не раз уже демонстрировали в LA в 1965 & 1992, в Детройте в 1967...), после чего будет начат поиск «крайнего» и начнутся серьезные преобразования в обществе и экономике. Возможно, в них и соль происходящего.

«Крайними» могут быть назначены проигравшая сторона, например, демократы, против которых развернутся расследования и репрессии. Если же республиканцы с демократами договорятся не выносить мусор из избы, а поработать сообща, то «крайним» могут назначить, к примеру, Китай (ну и может, по привычке, Россию) после чего, с учетом предыдущих наездов по вирусу и Гонконгу, последует эскалация на внешнеполитическом фронте, результатом которой будет если не реальная война, то уж торгово-экономическо-санкционная точно. Первые звоночки уже звенят: например вчера советник по национальной безопасности США О'Брайен заявил, что Иран, Россия и Китай сыграли свою роль в эскалации внутренней напряженности.

В обществе же ждем усиления контроля над населением (через гаджеты, камеры слежения, контроль соц.медиа и т.п.). Поскольку оружие все же было применено на поражение (убиты и ранены полицейские), неизвестные снайперы опять же откуда-то взялись, можно ожидать усиление контроля над оборотом оружия, как в Канаде, например, с мая месяца запретили оборот 1500++ типов штурмового оружия типа AR15/M16, из которого в апреле сумасшедший в Новой Скошии положил кучу народа. А чем кончатся наезды местных властей на полицейских (аресты, увольнения, внутренние расследования...) - можно предположить уже сейчас – если государство перестает их защищать - они или перестанут  выполнять свои функции (будет действовать менее эффективно и крайне осторожно, как Беркут на Майдане), или поувольняются, что б не остаться крайними. В результате будем иметь дополнительный всплеск насилия и расшатывание устоев государства.

В экономике – про начавшуюся девальвацию доллара уже много говорилось, тенденции - усилятся. Плюс есть еще несколько наблюдений – в сев. америке прямо сейчас муссируются разговоры о грядущей отмене наличных (или сильном затруднении использования наличности), основанные на том что во многих крупных магазинах их отказываются принимать (со ссылкой на вирус, типа негигиенично). А когда и если вдруг еще окажется, что протесты были проплачены наличными – это ли не повод для ограничения наличности? Еще из последнего – в Китае апреле официально стартовала гос-крипта, в Европе - в мае ЦБ Франции протестировал цифровой евро – госкрипту, в США – «отменили» Грам, но пытаются «приручить» Либру (фактически, будущую госкрипту), а Канада – со вчерашнего дня ввела регулирование любой крипты (в ноябре же RBC запантентовал крипто-биржу, а в апреле ЦБ – тоже начал разработку госкрипты). Т.е. намечается тенденция на внедрение госкрипты и регулирование любой крипты на всех уровнях как стран Запада, так и Востока. Возможно она и будет плавно заменять выпадающий из оборота доллар.

Если предположить, что анонсированная еще в апреле Песковым встреча "в ближайшие дни" большой пятерки Совбеза ООН (а потом отложенная из-за «несогласования позиций») все же состоялась (хотя бы на уровне представителей, согласовывающих позиции), то возможно сейчас мы наблюдаем либо результаты этих «согласований» (начало девальвации доллара), либо результаты «несогласований», т.е. к договоренностям прийти не удалось, и начались активные действия сторон, направленных на усиление своих позиций и ослабления позиций «партнеров по диалогу» для последующих «согласований» Ялты 2.0.


В результате прямо сейчас мы имеем то Событие, которое долго ожидалось, и ради чего, с большой вероятностью, затевался карантин. А именно - начинающиеся (благодаря короноистерии+карантину+беспорядкам), радикальные преобразования как в социальной сфере (тотальный контроль и закручивание гаек), так и в экономической (продолжение опускания уровня жизни, гиперэмиссия и начало плавной девальвации доллара, возможную отмену наличных и ввод госкрипты с госконтролем), кроме того, ожидаем повышение внутриполитической активности (обострения разборок Трампа и демократов), равно как и внешнеполитической (ждем продолжения наезда на Китай, за вирус+гонконг+беспорядки).

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что «Бабушка приехала!»(с) Момент Истины ... кто помнит
Т.е. мы подошли кульминационной точке.

АУ на УМ
Отредактировано: Programmist - 02 июн 2020 23:32:16
  • +2.15 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 июн 2020 00:10:03

Введение госкрипты - последний звоночек цивилизации западного типа на Земле в её финальной дигитальной фазе по иному варианту перевода-прочтения Пророчества.
Не рекомендую с ней связываться в аспекте её "добычи" и ставке на неё.
  • +0.77 / 12
  • АУ