Большой передел мира
246,485,784 499,890
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 июн 2020 17:58:44

Появилось видео перехвата российского самолета британскими ВВС.

новая дискуссия Новость  535

Военно-воздушные силы (ВВС) Великобритании опубликовали видео перехвата российского самолета Ил-20 в небе над Балтийским морем. Ролик доступен в Twitter-аккаунте ведомства.
На кадрах видно, как два истребителя НАТО Typhoon преследуют российский самолет.
«Посмотрите, что наши пилоты Typhoon увидели из своих кабин, когда они перехватили российский военный самолет разведки у побережья Балтийского моря», — говорится в подписи к ролику.
Ранее 3 июня в пресс-службе британских ВВС сообщили о перехвате Ил-20 в небе над Балтийским морем. По данным военных, российский самолет использовался для радиоэлектронной разведки местности.
Истребители Typhoon с 1 мая базируются на базе авиабазе Шауляй в Литве. На боевое дежурство ВВС Великобритании заступили совместно с ВВС Испании. Они патрулируют воздушное пространство над странами Прибалтики.
.
https://news.rambler…ntent=news
.
Вот как это было. Зазвонил в ГШ Великобритании телефон.
"Наш самолет в такое то время такого то числа проведет полет из точки "а" в точку "б". И велики в это время пригоняют туда свои Тайфуны. Всячески показывая свою крутость и мощь, но в голове они понимают, что без звонка такой перехват мог быть труднореализуем или невозможен вообще. Вот так обычно державы "трепят друг другу нервы".
Просто наше ВПР понтоваться не любит, смысла нет, если надо сразу собьем, поэтому англо-саксы так и воют, типа ой, нас непрофессионально перехватили, типа мы злые и очень опасные, а они просто сама святость.
Подмигивающий
  • +1.03 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июн 2020 19:27:03

Та ладна
Ил-20 - винтовая машина, ползет по экрану РЛС контроля воздушного пространства медленно и лениво как корова по цветущему лугу.
Чего ему прятаться, он - над нейтральными водами. маршрут прописан в НОТАМе, все о нем оповещены, транспондер включен...
И тут бриты на реактивных Тайфунах его хэроически догоняют и перехватывают
Дебилы, б...дь
  • +4.34 / 98
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 июн 2020 19:29:59

Есть одна деталька - НОТАМы объявляют заранееПодмигивающий. А до их объявления перезванивают.
  • +0.30 / 1
  • АУ