Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,173 101,298
 

  Пасечник ( Слушатель )
05 июн 2020 08:24:01

Лукашенко обвиняет РФ в захватнических войнах?

новая дискуссия Новость  438




Высказывания Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, во время назначения нового состав правительства, передает корреспондент БЕЛТА:

"Одно из важнейших достижений Беларуси - мир и стабильность, однако некоторые и про это забывают. "Единственная постсоветская страна, которая не видела горя. Некоторым белорусам кажется, что это где-то далеко Украину разрушили, идет война там, оттяпали часть территории. Где-то далеко Молдова, которую разделили напополам, - Приднестровье и западная часть. Забыли, как в Литве воевали, с боем отстаивая независимость и суверенитет в советские времена при Горбачеве. Забыли, что сегодня еще полыхает Кавказ, армяне с азербайджанцами воюют, не могут договориться. Забыли, что Грузия потеряла почти треть своей территории - сначала Абхазию, потом Южную Осетию."


Использованные источники: 
БЕЛТА
  • +0.79 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
05 июн 2020 10:30:37

Таки да:
Лукашенко рассказал о борьбе белорусов с Российской империей в 1939 году
Белорусское государство приходилось собирать по крохам, выбираясь из-под плёток — в том числе Российской империи, которая якобы существовала накануне Второй мировой войны. Об этом сегодня, 4 июня во время совещания с новым составом правительства Белоруссии заявил Александр Лукашенко.
«Запомните вы и все, кто меня услышит: страну они не получат! Мы её два с лишним десятка лет, собирая крохи, создавая вот эту цветущую страну, делали не для того, чтобы они приватизировали эту страну и пустили по миру этих бедолаг, которые всегда под плеткой ходили. Мы им не позволим разделить Белоруссию, как это было в 39-м году. Вспомните: там были «свядомыя», «незалежныя», воевали за «незалежность» — под Минском граница была западная, знаете где эта была часть. Восточная часть находилась — пусть немного, но в Российской империи. А нам осталась полосочка», — заявил Лукашенко.
ссылка
  • +0.94 / 22
  • АУ