Боевые действия в Сирии
57,510,266 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
06 июн 2020 17:51:46

Сводка боевых действий в Сирии за 5 июня от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  219

Ссылка
Двое детей погибли, еще три мирных жителя пострадали в пятницу в результате взрыва в городе Рас-эль-Айн на севере Сирии. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA. По его данным, вечером в городе, где располагаются турецкие военные и сотрудничающие с ними формирования вооруженной сирийской оппозиции, взорвался заминированный автомобиль. Взрыв произошел возле здания больницы. 
Коалиция США и Сирийские демократические силы (SDF) в пятницу начали новую операцию вдоль сирийско-иракской границы, нацеленную на ряд районов, контролируемых боевиками ИГ. Согласно сообщениям из восточной Сирии, коалиция США и SDF начали свою операцию совместно с иракской армией, нанеся удар по нескольким укрытиям боевиков ИГ в районе реки Хабур (Khabour). 
Хасака. Сотни жителей деревни в сельской местности Шаддади (Shaddadi) выступили против SDF, поддерживаемых США из-за убийства молодого человека и ранения нескольких других. Демонстранты призвали к выводу американской коалиции и ее союзных сил, а также призвали Сирийскую арабскую армию (САА) вернуться в эти районы.
  • +0.82 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!