Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,369,237 48,438
 

  Ещё один инженер ( Слушатель )
07 июн 2020 06:55:14

Белая интуиция и Бали

новая дискуссия Дискуссия  72

Вот лучшая иллюстрация к БИ, что я встречал:

— Чего я не могу понять, так это как ты догадался, что Мэри имеет какое-то отношение к летающим тарелкам, — сказал я. — Надо думать, в тот первый раз ты тоже взял ее с собой не случайно. И оказался прав. Но как тебе это удалось? Только серьезно.

— Сынок, у тебя бывают предчувствия? — озадаченно спросил он.
— Еще бы!
— А что такое предчувствие?
— А? Видимо, ничем на первый взгляд не подкрепленная уверенность в том, что какое-то событие произойдет или не произойдет.
— Я бы сказал, что это результат подсознательного осмысления данных, о наличии которых ты даже не подозреваешь.
— Черная кошка в темном угольном погребе в полночь. У тебя не было вообще никаких данных. И не пытайся меня уверить, что твое подсознание обрабатывает информацию, которую ты получишь только на следующей неделе.
— Вот данные-то как раз были.
— Как это?
— Ты помнишь последнюю процедуру, которой подвергается кандидат перед зачислением в Отдел?
— Личное собеседование с тобой.
— Нет, не то.
— А! Гипноанализ! — Я забыл об этом по той простой причине, что объект и не должен помнить сеанс гипноанализа. — Ты хочешь сказать, что знал что-то о Мэри еще тогда? Значит, это не предчувствие?
— Тоже неверно. У меня было очень мало данных: добраться до информации, что кроется у Мэри глубоко в подсознании, не так-то легко. Кроме того, я успел забыть то немногое, что удалось узнать. Но когда все это началось, мне сразу пришло в голову, что здесь не обойтись без Мэри. Позже я прослушал пленку с ее гипно-интервью еще раз и тогда только понял, что она может знать гораздо больше. Первая попытка ничего не дала. Но я уже не сомневался, что Мэри сможет рассказать что-то еще.

Кстати, о бедных пажиках Балях: угадайте с одной попытки, какой ТИМ у Старика?
  • +0.44 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!