Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,171 5,942
 

  Пасечник ( Слушатель )
08 июн 2020 13:01:43

США - Антиполицейское государство

новая дискуссия Дискуссия  224



США это антиполицейское государство - 5 лет назад это утверждение было бы банальным бредом, с год назад оно бы было пожеланием отдельных личностей, теперь же это политический тренд. Я нисколько не шучу, буду приводить только факты.

Как я уже сказал, идея распустить полицию в США не нова, так как существующий произвол полиции подрывает основы гражданского общества. Суть в том, что сейчас, в США, не просто жизнь полицейского превыше жизни гражданина, а потенциальная угроза жизни полицейскому превыше жизни гражданина. Ярким примером такого абсурда является случай в 2016 году, когда полицейский обоснованно (по местным меркам) застрелил безоружного парня, который полз в его сторону, по указу этого самого полицейского. 

28.02.2020 года Профессор Бруклинского колледжа А.Витале, выступил перед студентами Гарвардской юридической школы с лекцией о потенциальных преимуществах упразднения полиции в США и прорекламировал свою книгу “Конец полиции." Основным доводом к его идее, был тот факт, что 25% всех застреленных полицией граждан имели психические заболевания и если бы на вызов приехала не полиция, то они остались бы живы.


источник:
@Социальная инфраструктура#Правопорядок  

P.S. Если полицейские США моют ноги чернокожим пастырям  то это означает ....

Отредактировано: Пасечник - 08 июн 2020 13:09:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!