Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
632,222 840
 

  Nobody ( Слушатель )
17 сен 2009 20:37:21

Тред №147312

новая дискуссия Дискуссия  157

Болик с нами ещё 4 года  Улыбающийся

ЗЫ. Сегодня был на совещании по сдаче больших объектов (не жильё - сети с дорогами, тротуарами и всем прочим, разные оптимизации и реконструкции контактных групп транспорта и прочее-прочее. Комплексная реконструкция инфраструктуры городских кварталов короче). Так вот - там новое поветрие.
При сдаче исполнительной документации теперь следует иметь приемку органами социальной защиты.  
Как то: согласование всяких лежачих полицейских, специальные дорожные знаки для инвалидов и прочих групп, направляющие для колясок, светофоры и прочее-разное, я не углублялся особо.
Фишка - в том числе и по уже отработанным проектам в которых это не заложено.
Фишка №2 - в некоторых местах просто исполнительные схемы на которых по ходу нанесены все эти темы подписывать отказались и потребовали РД со всей этой внесенной туда фигней.
Фишка №3 - Заказчики делают морду кирпичем и говорят что финансирование закончено и этого туда не закладывали  :D
Фишка №4 - в паре мест Гибдд удивленно вопросили: - а это чё за х%ня такая? Самодеятельностью занимаетесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  sanches ( Слушатель )
17 сен 2009 22:30:09


Ну да, наверное, более с нами, чем на WC  :D  Последнее время много супостатов его там "тюкают"




а чем аргументируют, какие постановления предъявляют? ГАСН цепляет???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
17 сен 2009 22:38:52
как то слышал, что теперь эти товарищи стали чаще ездить по объектам, говорят доходило до 3-х раз в неделю на одном объекте))) - вот как кризис на работоспособности сказываетсяВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sanches ( Слушатель )
17 сен 2009 22:42:46


ежели по закону, то вообще, не хер им на объекте 3 раза в неделю делать. График проверок при начале строительства составляться должен с указанием штатных проверочных дней

а у ж ежели так часто - наверное жалобы и "сигналы" отрабатываютШокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
17 сен 2009 23:10:30
ну я только слышал...мож слухт.. я по объектам не езжу...лень грязь месить
  • +0.00 / 0
  • АУ