Обсуждение космических программ
8,792,908 39,579
 

  Проф ( Слушатель )
08 июн 2020 14:22:28

Про скафандры Маска

новая дискуссия Статья  136

Перепост статьи для последующего обсуждения. Для меня информация удивительная.


НОВЫЕ СКАФАНДРЫ АСТРОНАВТОВ СОЗДАНЫ ГОЛЛИВУДСКИМ ХУДОЖНИКОМ ПО КОСТЮМАМ!

Вы заметили, в какие классные скафандры были одеты астронавты Crew Dragon? Они выглядят, будто взяты из фантастического фильма! И это – действительно так. Ну, почти. Дизайнер новых скафандров – Хосе Фернандез.
 

Хосе Фернандез – скульптор, основатель студии Ironhead Studios, дизайнер костюмов, реквизита и декораций, работавший над шлемами Тора и Локи, а также маской Человека-паука в фильме «Человек-паук: Вдали от дома». Среди его работ также костюм Бэтмена для «Бэтмен возвращается» и «Бэтмен навсегда», а также более современная версия – из фильма «Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости», костюмы мутантов для «Люди Икс 2»«Люди Икс: Апокалипсис», и персонажей фильма «Хеллбой: Герой из пекла» (реж. Гильермо дель Торо), военный дроид для «Обливиона» и костюмы героев в фантастической ленте «После нашей эры», доспехи из «Алисы в стране чудес» (реж. Тим Бертон), скафандры для «Пассажиров» и костюмы для фильма «Тор: Рагнарек».

Так что, если вам кажется, что скафандры Crew Dragon – фантастические, то это действительно так! В интервью журналу Forbes Фернандез говорит, что когда к нему обратились, он решил, что это – костюмы для очередного кино!

«Я не знал, кто такое SpaceX и чем они занимаются, - говорит он. – И я думал, что делаю костюм для фильм. Маск все время повторял: «Кто угодно в смокинге выглядит лучше, не важно, какого он размера и формы». И он хотел, чтобы астронавты выглядели в скафандрах лучше, чем без них, как в смокинге. Чтобы у них был героический вид».

 

И они действительно выглядели героически!

 

Кстати, о том, что Фернандез будет дизайнером новых скафандров, объявлял еще в 2016 году. Так что, новое – это хорошо забытое старое.
https://www.startfil…ain/13983/
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  TAU ( Слушатель )
10 июн 2020 00:02:00

Жуть. Куды мы котимся... До добра подход замены настоящего симулякрами не способен довести.
  • +0.05 / 5
  • АУ