Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,249 13,460
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
08 июн 2020 16:04:18

У США, возможно, есть снимок пуска ракеты по “Боингу”

новая дискуссия Новость  445

Долго же фотошопили

Суд по делу МН17 попросил рассекретить спутниковые снимки, на которых, возможно, запечатлен момент пуска ракеты по “Боингу”, выполнявшему рейс МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Прокуратура сообщила, что подобный запрос был отправлен в США еще в 2014 году. В ответ Вашингтон прислал меморандум (официальный документ) с описанием снимков и сопутствующей технической информацией.
Затем главному прокурору Нидерландов по делам терроризма предоставили возможность проверить, насколько верно была изложена информация в меморандуме. Прокурор смог лично ознакомиться с засекреченными американскими снимками и сверить их с описанием в меморандуме.
“Прокурор пришел к выводу, что информация в меморандуме подтверждается другими источниками, с которыми он ознакомился”, - сообщил сегодня судья, ведущий заседание.
Меморандум, предоставленный США и заключение прокурора Нидерландов по делам терроризма были приобщены к материалам дела. Однако сами спутниковые снимки, имеющиеся у США, так и не были рассекречены, а значит, широкая общественность их не увидит.
“Речь идет, предположительно, о снимках с секретных военных спутников США. США не хочет делиться их исходными данными, поскольку это раскроет технические возможности таких спутников. Поэтому американцы поделились данными, которые эти спутники собрали, через сотрудника нидерландских органов безопасности, который лично видел исходные сведения”, - считает представитель расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев.

https://www.bbc.com/russian/features-52966629
  • +0.41 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 июн 2020 16:18:55

У американцев, ВОЗМОЖНО, есть 3 000 000 долларов, а на деле - 2 проститутки и старый п...с.(С)

В деле никаких снимков НЕТ. Все, вопрос закрыт. Что там где видел прокурор - это его личные сексуальные проблемы.

Также в деле НЕТ проб почвы (уже официально), данных радаров и обломков ракеты.

В деле теперь НЕТ даже результатов финского эксперимента (так как он "оказался бесполезным"(С)).

Короче говоря - в деле нет НИЧЕГО.

Они представили "уточнение" расчетов зоны пуска, основанное на украинской ракете... Причем у голландцев и бельгийцев оно оказалось разным...

Чего есть - так это навалом дебилокотов, которых бибиси будет тащить в тему, пока афроангличане его не сожгут нахрен.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
08 июн 2020 16:25:09

А и говорю, что во всём виноват Чубайс.
  • +0.03 / 1
  • АУ