Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,746 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
08 июн 2020 19:48:51

Обзор ТАСС сегодняшнего заседания

новая дискуссия Дискуссия  185

Материал любопытный, включая перспективу новых заседаний, выбирать не стал:

TASS
  • +0.41 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 июн 2020 21:28:40

Не, самое интересное пропустили. Голландцы НАСТАИВАЮТ на подлинности сопла и двигателя. Именно как частей ТОЙ САМОЙ ракеты.

ЦитатаТри из этих семи пунктов были ранее обсуждены на презентации JIT в сентябре 2016 года: это зеленая оболочка ракетного двигателя, выхлопная труба или трубка Вентури и зеленое стабилизирующее крыло. Эти семь посторонних предметов визуально соответствовали частям ракет "Бук". Как уже упоминалось ранее, было проведено двойное сравнение: с одной стороны, с деталями демонтированных ракет "Бук" типа 9М38 и 9М38М1, а с другой - с частями ракет 9М38М1, взорвавшихся во время испытаний на арене.

В последнем сравнении было обнаружено, что кожух двигателя обнаружил повреждения, отличные от кожуха двигателя, закрепленного после испытания на арене. Бельгийские специалисты из Королевской военной академии дополнительно исследовали это. Согласно им, эта разница в повреждениях может быть объяснена разницей в аэродинамических условиях между детонацией в полете на высоте десяти километров и статической детонацией на земле во время испытания на арене.

Элементный состав и краска, найденные для нескольких из этих семи объектов, были сопоставлены с таковыми для частей эталонных ракет.

Поскольку судебно-медицинское расследование не исключало возможности того, что эти незакрепленные объекты оказались в зоне бедствия до или после крушения MH17, характеристики этих незакрепленных предметов также сравнивали друг с другом и с другими посторонними предметами, которые находятся на обломках. нашел. В конце концов, отношения с MH17 даны для частей, которые оказались в ловушке на обломках.


Ну и несмотря на реакцию...

ЦитатаСегодня 20:37:01
  • Автор: Нен

  • Нену сказали жеж - на высоте воздух не такой плотный поэтому мешает разрываться. Челюсть подымал полчаса наверное



...уже тогда прямо-таки любопытно, как они собираются документы с Долгопрудного сбрасывать.

Пробы почвы отброшены официально (млин, мне 6 лет про них рассказывали):

ЦитатаВ июле 2015 года сравнительные образцы были взяты на военной площадке в Краматорске. Ракеты "Бук" были с уверенностью выпущены в этом месте, в частности, 9 декабря 2014 года и 10 и 11 февраля 2015 года. Впоследствии в этих относительно недавних и целевых образцах не было обнаружено никаких следов сгорания. Поскольку в сравнительной выборке не было обнаружено соответствующих следов из района, который можно было бы с уверенностью определить, что ракета «Бук» была выпущена менее шести месяцев назад, эксперты также не ожидали найти соответствующие следы в образцах почвы из районов, где более чем запуск мог состояться годом раньше. Другие исследования также показали, что остатки ракетного топлива являются летучими. Согласно оценке Нидерландского института судебной экспертизы, последующие расследования не являются ни многообещающими, ни значительными. Поэтому было решено не проводить дальнейшее исследование образцов почвы, взятых из Восточной Украины в июне 2015 года.


Люди не парятся вообще совершенно

ПС. Маршрут СОУ в Гааге по-прежнему радикально отличается от маршрута, продоставленного Украиной в Международный суд ООН (в той же Гааге). Чума...
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
08 июн 2020 22:07:51

Может? А почему не объяснили, если может?
Ну, пусть проведут эксперимент и докажут, что на скорости 900км/ч, бризантные свойства взрывчатки меняются. А я посмотрю, и почитаю. Окодэмики хреновы. Скотство какое-то.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
09 июн 2020 16:49:14

О, никак не мог найти карту "Украинско-оонского" маршрута, Deus Abscondis напомнил. Причем из твиттера Толера (втрой главный у Котов)

А нафиг вообще заморачиваться?..
  • +0.72 / 8
  • АУ