РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,091,335 25,775
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 июн 2020 21:26:52

Перемога обратилась зрадой сразу, минуя стадию перемоги)

новая дискуссия Дискуссия  222

ВАШИНГТОН, 9 июн – РИА Новости. Новейшая гиперзвуковая ракета едва не улетела в свободный полет на испытаниях в США, но была вовремя уничтожена, сообщает издание Aviation Week.


По данным издания, инцидент произошел с реактивной ракетой, разработанной в рамках совместной программы Управления перспективных исследовательских проектов минобороны США (DARPA) и ВВС США. В рамках программы, известной как HAWC, создается гиперзвуковая ракета воздушного базирования.

"Предполагается, что ракета случайно отделилась от самолета-носителя B-52 во время летного испытания, согласно источникам, знакомым с оценкой. Причина происшествия, которое, как полагают, было связан с самолетом из 419-й летно-испытательной эскадрильи с базы "Эдвардс" в Калифорнии, сейчас расследуются", - пишет издание.

Aviation Week предполагает, что инцидент произошел во время испытательных полетов над сухопутным, а не Тихоокеанским полигоном. Например, в районе высокоточного ударного полигона "Эдвардс" или близлежащего испытательного полигона ВВС в Чайна-Лейк.

Издание напоминает, что программа HAWC уже отстает от плана на несколько месяцев.

Перемога уровня "пытались отработать сброс и запуск ускорителя"?Веселый

  • +0.94 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 июн 2020 07:06:22

А какие ещё бывают?Непонимающий

Высокоточный ударный полигон...Гхм...И какое у него КВО?Смеющийся
Это журналюги так перевели "Edwards Precision Impact Range Area", см в первоисточнике: https://aviationweek.com/defen…est-mishap  
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 июн 2020 13:17:54

Тоже поржал над надмозг-переводом, но лениво было причесывать его. Думаю, и так все все поняли. Веселый
  • +0.34 / 10
  • АУ