Перспективы развития России
24,319,240 126,646
 

  Пасечник ( Слушатель )
11 июн 2020 19:39:00

Структура экономики и отказ от будущего

новая дискуссия Новость  228

11.06.2020 


Экономика делится на четыре основные группы.

 Первая группа, с которой всё начинается – сырьевики, добытчики, те, которые извлекают дары природы. Те, без которых человек пока не умеет жить. Может быть, когда-нибудь научится, но не сегодня. Сегодня, если человека отключить от ресурсной базы даров природы – то это его уничтожит. 

Вторая группа в экономике – это переработчики сырья. Они осуществляют более или менее глубокие переделы даров природы, получая из земли – хлеб, из руды – металлы, из нефти – бензин, и т.п

. Третья группа – это «экономика ума», то есть все те, кто развивает интеллектуальные возможности человечества, влияющие благотворным образом на добычу и переработку природного сырья. Это сфера науки, инженерии, изобретательства, новаций.

Четвёртая группа – самая привилегированная – это силовая и криминальная «крыша» трёх предыдущих. Обладая эмиссией денег, эта четвёртая группа сперва присваивает себе как всё сырьё, так и все продукты, и интеллектуальные разработки – а потом, по собственной воле, их раздаёт трём другим группам. Сколько захочет, когда захочет и кому захочет.
Мы обязаны понять эти простые истины – если видим для себя человеческий род в будущем!


Вазген АВАГЯН

(далее читать по ссылке)
Источник: vamoisej.livejournal.com
  • -0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!