Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,632 101,297
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2020 15:03:08

Лукашенко заявил

новая дискуссия Дискуссия  160

Лукашенко заявил, что силовики отрабатывали действия Белгазпромбанка с 2016 года, но получили данные для активизации дела в декабре 2019, сообщает Белта.

По его словам, по этому делу задержаны примерно 15 человек.

Незнающий
  • +0.65 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
12 июн 2020 18:52:35

В настоящее время из задержанных будут выбивать показания на Бабарыко. Возникает юридический вопрос: "Бабарыко уже имеет статус неподсудного или только когда получит регистрацию как кандидат в президенты?"
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
12 июн 2020 18:58:41

 
1-х там даже выбивать не надо, им просто покажут компромат, причем даже не факт что выдуманный, среди клиентов банка обязательно найдутся те, кто используют "серые" схемы, и они сами всех сдадут и скажут что надо, лишь бы их не сажали.
 
2-х Лукашенко уже озвучил:
"Я хочу, чтобы он попал на выборы. Чтобы он пришел и рассказал, откуда собственность на Кипре, как при такой "лукашенковской диктатуре" он создал эту собственность, как он взятки давал, делил деньги, почему иностранный банк этим занимался... Это все надо рассказать белорусам. И они пускай потом определятся. Но узником совести мы его не сделаем."
 
т.е. на выборы пустят, но в говне утопят (как я и предполагал).
welcome to real politic
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
12 июн 2020 19:33:08

Это я уже видел. Мой вопрос был об юридической норме. А то что АГЛ говорит к этому надо относиться критично. Сегодня он одно сказал, завтра сказал другое, а послезавтра сделал третье...
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
13 июн 2020 00:25:20

Я вас умоляю, этого статуса не имеет и кандидат в президенты РБ, Если не ошибаюсь то на прошлых/позапрошлых выборах претенденты на пост президента сели в тюрьму. Так что защиты нет и не будет....
  • +0.52 / 10
  • АУ