Клоун дня. Отжиг дня.
2,785,621 5,737
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
13 июн 2020 16:18:52

Еще одна спортсменка оправдана за прием допинга половым путем

новая дискуссия Дискуссия  145

ЦитатаАмериканское антидопинговое агентство (USADA) оправдало представительницу олимпийской сборной США по боксу Вирджинию Фукс, которая ранее обвинялась в употреблении допинга. Спортсменка полностью избежала санкций, так как приняла препарат "без злого умысла или халатности", В феврале в допинг-пробе 32-летней Фукс, взятой во внесоревновательный период, были обнаружены следы запрещенных препаратов.

В ходе тщательного расследования USADA пришло к выводу, что метаболиты летрозола попали в организм Фукс в ходе полового акта, так как ее партнер принимал эти препараты в терапевтических целях."Несмотря на требования всемирного антидопингового кодекса наказывать за любой факт употребления запрещенных веществ, даже при отсутствии вины, мы твердо уверены, что этот и ему подобные случаи не должны рассматриваться как нарушение", — заявил глава USADA Трэвис Тайгарт. "Мы будем и впредь выступать за внесение изменений во антидопинговый кодекс, чтобы в случаях непредумышленного нарушения, которое не приносит выгоды, спортсмены не сталкивались с наказаниями или ненужным вниманием со стороны общественности",


Usada, English


В январе этого года допинговые обвинения были полностью сняты с 11-кратной чемпионки мира по гребле, канадки Лоренс Венсан-Лапуант. 27-летней спортсменке тогда удалось доказать[/url], что допинг попал в ее организм "после обильного обмена жидкостями с половым партнером"

Цена на мужиков, носителей допинга, растет.
Отредактировано: Uncle Ben - 14 июн 2020 11:10:55
  • +0.49 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
13 июн 2020 17:53:10

Ну вот не могу удержаться, чтобы не процитировать одного очень хорошего человека из ЖЖ, а именно https://nick-55.livejournal.com/
Настолько прямо а тему... Подмигивающий
Цитата2.6. Легендарный майор Озеров и открытый им новый вид спорта.

Помимо нашего обычного формирования, был и некий отдельный процесс - призывников, имевших высшее образование, но без военной кафедры, называли "персональщиками" и призывали по особой директиве, отсюда другое название "директивщик". Еще были со средне-техническим, после техникумов, еще спортсмены, а еще просто блатные - сынки начальства. В нашу кампанию, как рассказывали, призвали внука Епишева, но его из нашей группы никто не видел. Всеми ими занималась 27-я комната на ГСП, где был начальником подполковник Мей, а замом, занимавшимся "технарями" и спортсменами - майор Озеров, которого майор Соколов называл "легендарным".
И вот пришёл однажды майор Озеров в нашу комнату, звонит кому-то и говорит:
-Я тебе обещал, и вот нашёл как раз для твоей части - хороший парень, спортсмен и чемпион Москвы по академической 2,71бле!
-????? - мегазнаки вопросов на другом конце линии.
-Ну ты, что не понимаешь, это спорт такой - академическая 2,71бля! А он хороший парень, уже кмс по академической 2,71бле - у него в удостоверении так и написано: академическая 2,71бля. И что тут непонятного?
-?????? - гигазнаки вопросов на другом конце линии.
Ржать в голос в присутствии начальства, да еще сразу двух майоров, было не очень удобно, поэтому мы заползали за шкафы и тряслись, а у старшего лейтенанта Орлова лицо и красные мотострелковые петлицы стали одного цвета.
Глеб выдохнул и сказал:
-Извините, пожалуйста, товарищ майор, но этот вид спорта называется "академическая ГРЕБЛЯ"!
-Тьфу, б***, точно! Слушай - обратился он к собеседнику. - Это, оказывается, называется, академическая гребля, а ни **я не 2,71бля!
Майор Соколов сделал нам пригласительно-разрешительный жест рукой, и мы все вместе заржали радостно и неудержимо..

(С) https://nick-55.live…03329.html
  • +0.30 / 14
  • АУ