АВИАЦИЯ и иные...
13,049,241 33,399
 

  Внимательный ( Слушатель )
13 июн 2020 23:11:31

МО РФ и УЗГА создадут лизинговую компанию для поддержки российского авиапрома

новая дискуссия Новость  267

В компанию будет привлекаться и парк самолетов Министерства обороны.

© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Российское военное ведомство и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) создадут совместную лизинговую компанию для поддержки поставок российских самолетов. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, выступая на правительственном часе в Госдуме.
«Недавно президент поддержал нашу инициативу, совместную с Сергеем Кужугетовичем Шойгу, обращение по созданию совместной лизинговой компании, чтобы мы, раскрутив региональную и межрегиональную повестку, могли поставлять свою, российскую технику», - сказал министр.
Он также отметил, что на Уральском заводе локализовано производство самолета L-410, с которым «как раз будет Министерством обороны создаваться эта лизинговая компания». Мантуров отметил, что Промсвязьбанк предоставит льготные займы для поставки L-410, произведенных в России.
«В эту же компанию будет привлекаться и парк самолетов Министерства обороны, и надо сказать, что важный элемент в этом в том, что молодые летчики военные, которые рано уходят на пенсию, они будут привлекаться, долгое время будут иметь возможность летать в гражданском секторе», - пояснил Мантуров.

https://tvzvezda.ru/…mTvU5.html
Отредактировано: Внимательный - 13 июн 2020 23:12:04
  • +0.30 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!