Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,709 48,436
 

  footuh ( Практикант )
15 июн 2020 14:57:49

Премьера! Авантюрный Театр. "Ловчий "Кабан и трещотки" часть 17"

новая дискуссия Дискуссия  599

https://youtu.be/SKzcwNPDFdQ
Ну. что ж, вот мы и добрались до вещей, которым было суждено сохраниться с тех далеких пор по сей день. Ибо - "эта музыка будет вечной"Подмигивающий
В любом государстве, в любом обществе рано или поздно возникает вопрос "Quis Qustodiet?" или в переводе на русский - "А кто это у нас тут - сторожит сторожей"?
Этот вопрос тесно перекликается с жалобными вопрошаниями на тему о том, кто именно у нас будет создавать алгоритмы для сортировки той самой "Биг-даты" и нет ли в реальности - "негативного отбора" на все ступени вертикали нынешней власти? я не знаю как и почему возникают такие люди, не обладающие способностью видеть вокруг, но тем не менее вопрос был задан и на него надобно отвечать.
К счастью ответ был уже дам мною много лет назад при написании вот именно этого тома моего "Ловчего". В России придумали "сторожить сторожей" вот именно таким - более чем иезуитским способом и как мы знаем этот способ по сей день так или иначе работает.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=SKzcwNPDFdQ[/movie]
По-прежнему ждем ваших отзывов, восхвалений и может быть пожеланий для улучшений, ибо всему нашему коллективу это все очень нужно. Не скупитесь на похвалу для наших друзей и вам воздастся. Хлопающий
Ролик станет доступен к просмотру минут через 10
  • +0.87 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
15 июн 2020 17:25:48


Все гениальное просто Улыбающийся
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  oksana39ru ( Слушатель )
15 июн 2020 22:19:24

Я уже так привыкла к голосам, что они для меня как родные. Эльза Паулевна в этом ролике - выше всяких похвал! Павла, балбеса этого , скоро прибьют, и даже жалко его становится. Зато Александр Палыч всё мерзее и мерзее раскрывается ((
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
16 июн 2020 01:50:18

грустно, ибо на сегодняшний день у нас в стране коты сторожат котов, а собаки сторожат собак.
В целом, эти три месяца карантина меня приятно удивили, ибо граждане полицейские были весьма любезны и удивляли своими познаниями в области УПК, его четкому следованию, без давления на злодеев и даже юмором.  Как и граждане чекисты, но в них то я как раз ни разу не сомневалась. 
Интересно, когда эта тема - "сторожить сторожей", как было Эльзой Паулевной установлено, вернется на круги своя. Ведь эта же тема была и при СССР, а вот в доблестные времена ЕБНя менты стали сами себя сторожить и наступил звиздец. До смешного, проверки УСБ ментов на ментов по жалобам пострадавших от их неправомерных действий засекречиваются. Ржу. Заявитель не может ознакомится с материалом проверки и даже получить ответ на свое обращение, ибо секрет, фигею )))
Когда несколько лет назад меня, так называемый следовать, начал стращать, что типа возбудит в отношении меня, доблестного лоера, уголовное дело за давление на потерпевшего так как  я "потерпевшему" позвонила и поговорила с ним - ну типа вы же понимаете что вы написали донос лживый, ибо я собрала доказательства невиновности, железобетонные - видео с камер наблюдения, как с магазинов - банков и тыды, так и ГИБДД с мордой лица, чеки из магазина, биллинг телефона мне доброжелатель "подкинул" в почтовый ящик и тыды (ой побегала), и что моя подзащитная не была на месте "преступления", типа на нее то не гони, там есть на кого валить ибо группа, напиши, что мою девочку там не видел ))) попутал )) и я, добрая девочка, не буду на тебя писать за донос - ну следак, начал мне устраивать прессинг.
Позвонила сестре, приехала к ней и поплакалась и "порыдала" на прекрасной груди на тяжкую жизнь и ужас ужас... Сестра сказала, что у них нет полномочий накрячить, у них теперь только "взаимодействие". Нормально? Я офигела. Это уже сколько лет то прошло, как окочурился великий дерьмократ, которому в Е-бурге целый музей отгрохали, чтоб он цука из- под камня не выполз никогда и баобабом в след жизни родился, а меченого уже бы черти прибрали, сковородка уже истосковалась. Правда с нач отдела "взаимодействия" она состыковалась. Через неделю дело в отношении моей девочки закрыли. Мента корячило, как от святой воды, когда он мне подписывал бумажки. Смотрела я на эту мразь и понимала, что тварь пойдет на повышение, ибо начальник его уже ушел туда, и потащит эту скотину мерзотную за собой, и будет эта сволочь пытать и издеваться дальше над теми, кто слабее и не сможет дать сдачи. И некому будет остановить эту скотину, ибо он власть.
К слову, бухала 12 числа с ментами на даче у подруги. Есс-но приняли, разговорились... Нормальные ребята такие, молодые, (я есс-но блистала шортами )))) пришли служить России, чувствуется это сразу, совсем другие, даже с тем что было 5 лет назад не сравнить... так они тоже хотят праздника, какой был у МО и МЧС. Грят, забухают на месяц от счастья, ну если случится. Согласны на методику Эльзы Паулевны, ибо хотят работать. Просто работать и делать свое дело.
Вот послушала серию и задалась вопросом - доколе? Когда всё вернется на круги своя? Ведь зачем то упыря оставили, а вместе с ним и опарышей, что ему прислуживают. И эти упыри на самом верху в этой системе, хоть у них нац гвардию сразу отобрали.
Извините, камрады, если не по теме ((( просто обидно за молодых, что пришли работать и служить, а не зарабатывать.
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
16 июн 2020 08:32:54

Олечка, мы все тебя очень любим, однако в ролике рассказано про кросс-ведомственную проверку, а в твоем примере описывается практика внутриведомственного контроля,  который не может быть эффективен внутри вертикально-иерархической структуры от слова совсем.
Любые разговоры про то, как внутри любого силового ведомства все вдруг переменится, как только кто-то там сменится на самом верху, это лишь разговоры "за рюмкой чая за все хорошее против всего плохого", ибо они по сути отвергают принцип иерархического подчинения внутри данной иерархии. Ибо как только на любом этаже иерархии возникает намек на возможное неподчинение главе иерархии, либо такого "непокорца" надобно из иерархии изгонять, либо самой структуре - звиздец. А это значит, что для потенциального коррупционера изменяется лишь цена входа с прошением в данную группу в зависимости от точки высоты входа в структуру.
Мало того, любое силовое ведомство просто обязано иметь собственные "рептильные фонды" и поэтому сплошь и рядом то, что для чужих выглядит, как пример безобразной коррупции на деле оказывается процессом пополнения собственных "рептильных фондов", ибо тем же ментам нужно постоянно прикармливать осведомителей. что среди улицы, что среди политической оппозиции, что среди организованной преступности и ценники там сильно разные.
Для этого и была создана в России - кросс-ведомственная проверка ибо любая система "самоочистки" внутри любой вертикальной иерархии порочна по определению.
  • +1.00 / 36
  • АУ
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
16 июн 2020 10:28:57

Возможно я и не прав, но насколько я понял, Ольга, как раз и спрашивала, когда же опять менты начнут сторожить гэбню, а гэбня - ментов.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
16 июн 2020 11:12:29

а с чего вы решили, что этого нет?!
Я как мог попытался объяснить как система работает. Полиция/менты внутри страны занимается контролем экономической деятельности и за счет этого для них нет смысла "красть у себя", ибо до тех пор "пока ты в обойме" ты можешь идти в любой ресторан и там тебя с радостью накормят, а на рынке выберут лучший кусок того же мяса. Проблема при этом возникает в момент, когда ты попытаешься вывести любые присвоенные тобою средства во внешний контур, ибо это подразумевает транзакции с иноземцами и в этих условиях разведка/контразведка/ЧеКа/КГБ смогут интерпретировать любые твои действия в удобную для них сторону. Возможно вы не заметили, но в беседе та же Эльза не упомянула ни разу вариант при котором хохлы из ведомства Кочубея сами начинают воровать, или брать мзду с подконтрольных им коммерсов. Это вообще-то подразумевается в договоре (с той важной поправкой что это "хохлы да поляки" причем сразу после "раздела Речи Посполитой" и поэтому по умолчанию воспринимаются в штыки русскими и немецкими коммерсами). А любой "шаг в сторону" в этой картине мира будет рассмотрен как "анти-правительственный заговор", "подкуп сторонников - врагами поляками" со всем из этого вытекающим. То есть вы можете "брать" с коммерсов внутри страны при условии что вы с ними не смешиваетесь, а любое "смешение" будет воспринято, как "мятеж".
Иными словами - правила таковы - тогдашние полицаи (читай - нынешние менты) занимаются разруливанием любой экономической/коммерческой деятельности внутри Империи и при необходимости могут... это самое, ибо вопрос с существованием и постоянным пополнением тех же "рептильных фондов" для этой структуры - он весьма скользкий и острый, и кроме как в виде "благодарности от коммерсов" внутри страны он решен быть не может. Другое дело, что сколько бы вы ни взяли внутри контура, вы не способны вынести это за контур, ибо там будут транзакции с иноземцами, которые внешние ведомства вольны интерпретировать в свою нехорошую пользу.
 Соответственно внешние ведомства уполномочены на любую экономическую деятельность вне страны (и если вы помните части в которых появлялся некий Краузе (реальный псевдоним молодого знаменитого шпиона Федора фон Палена - если что)), то из них следует, что какие-то огромные деньги для нужд ведомства Эльзы постоянно бродят по Европе, и насколько может быть криминальным их источник или для чего они там возникают или расходуются - остается фигурою умолчания. Важно то, что эти деньги из внешнего контура не смогут попасть простым способом внутрь страны, ибо их появление хохлы из ведомства Кочубея точно так же вольны интерпретировать любым любезным им способом.
Итогом этого соглашения становится то, что "рептильные средства" начинают вращаться в независимых контурах и до тех пор пока они не меняют свой контур - Жандармерия/КГБ не вмешивается в любую деятельность ментов, ибо она не подрывает политическую структуру Власти в стране (ибо теория Элит нам говорит, что переворот, а точнее развал в системе Элит возможен лишь в системе с внешним участием). А менты соответственно не вмешиваются в любую внешнеэкономическую деятельность "Конторы" ибо не их ума это дело, но зато они обязаны четко отслеживать приход неучтенных денег извне, ибо это способно поколебать экономическую структуру системы (за границей денег заведомо больше чем у нас внутри), но за границей ведомство Эльзы/Бенка вольно делать с деньгами что угодно, ибо это по умолчанию делается на благо страны.
Картина мира в которой КГБ начинает отслеживать экономическую деятельность ментов внутри страны - явный признак деградации всей системы, равно как и внешнеэкономическая деятельность любых ментовских структур вне страны, и поверьте мне этого по сей день нет и последняя подобная практика бытовала у нас лишь в 1980-1990-ых годах, что и привело к развалу всего.
КГБ не есть "старшие братья" ментов и вне области своей компетенции они проверять их не должны и не будут. (По крайней мере в теории и так как это было изначально в систему заложено.) Однако если любой из ментов полезет во внешнеэкономическую деятельность - он сам себе злобный буратино. Это же справедливо и в обратную сторону.
  • +1.06 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 11:46:48


А как же, предстоящие 16 лет по закону? А не по понятиям... 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
16 июн 2020 13:22:14

Как обычно. Белые логики уже давно знают как. Белые интуиты начинают чуять, что система принципиально меняется. Черные логики как обычно очухаются позже всех. 
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 14:50:50

Т.е. рулят: жуки и максы. А нарываются на неприятности: джеки, штиры, габы?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
16 июн 2020 17:21:13


Например: в какой то момент Штиры, как всегда внезапно, обнаружат что налоговая в 2 клика просчитывает несоответствие между ФОТ и суммарными тратами сотрудников конторы. 
И опа, здравствуй Новый Год. Естественно заранее "в белую" переходить ни кто не будет. Потому что, в очевидной ситуации, Штир не может просчитать последствия развития ситуации и зима приходит всегда совершенно внезапно. 
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июн 2020 17:34:12

Ваще то  Джеки   имеют би  во  второй  позиции,  так  что  с  чуйкой  у нас   все ок)
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 17:56:58

Ну да... Во вне, про транслируете... А за действия..  по опе получите ))
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июн 2020 18:24:25

когда  люди столь  уверены  в своей  правоте,  мне спорить  лениво.  БИ   это чувство   времени  не хочется   его тратить  зря)
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 20:06:22

Есть люди, столь уверенные в своей правоте...
А есть люди, столь уверенные в чужой неправоте ..Улыбающийся
.
безотносительно к вам, просто, как повод....так получилось..
сноска для сени: да много, да сокращусь, вплоть до... )))
.
насчет чужой неправоты..
.
ветка зиждеца на некоторых аксиомах, немногочисленных..
в том числе таких:
1. есть управляемые и управляющие квадры... тут мотивацию, я не понимаю совсем.. по сему просто обнажаю..
2. соционика - это про людей и их взаимоотношения.. ландшафтная теория, манилий - это про сообщества людей, которые состоят из их взаимоотношений...
где здесь тождество государству?
Очевидно, что сообщества, если и равны государству, то это не так часто... Отсюда, всякие благоглупости, в виде гармоничных государств, антагонистических, эфемерных.. и тд..
Постоянные пересмотры  пересчеты, сдвиги по времени.....
.
я четко и внятно признаю, интеллектуальное превосходство хозяина ветки (футюха) надо мной.. некоторые завсегдатые ветки и хозяина за пояс заткнут....
и я не верю, что такие элементарные вещи, причины несостыковок.. прошли мимо них.... 
.
хотя вас читать и смотреть интересно.. кроме театра - не мое...
.
постараюсь, вас как можно дольше не тревожить.. если не спровоцируете УлыбающийсяКрутой всем спасибо и тд..
ЗЫ
бульдозер вообще речь по умершим толкает... грамотно, но по умершим.. 
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
16 июн 2020 22:33:41
Сообщение удалено
Bonya
29 дек 2020 09:19:24
Отредактировано: Bonya - 29 дек 2020 09:19:24

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 22:44:21

ну да, если  тыкать пальцем в жопу... ну или в бездну... рано или поздно вы в нее попадете.. 
хотя... не факт! энергия тыканья может закончится раньше, чем случится, попадание..Улыбающийся
а может случайно и наткнетесь.. только системы из этого - не построить....
в том смысле, что точка тыканья - уникальна... вся система будет в энергии тыканья! Ну а дальше, как повезет..... Улыбающийся
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
16 июн 2020 22:59:26
Сообщение удалено
Bonya
29 дек 2020 09:19:17
Отредактировано: Bonya - 29 дек 2020 09:19:17

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
16 июн 2020 23:09:43

дык, она в меня упираетсяУлыбающийся
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
16 июн 2020 23:28:07
Сообщение удалено
Bonya
17 июн 2020 00:35:01
Отредактировано: Bonya - 17 июн 2020 00:35:01

  • +0.00
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 июн 2020 11:44:25

Прокурорский надзор, это называлось
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
16 июн 2020 11:47:36

Все верно. и это никак не подразумевает контроля чекистов над ментами, или наоборот, иначе у вас возникает иерархически более "старшая" структура и сразу возникает вопрос - "Кто ее-то у нас сторожит"?
  • +0.80 / 28
  • АУ