Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  Doctor_D ( Практикант )
15 июн 2020 19:45:17

Вашингтон Пост о событиях в Миннеаполисе

новая дискуссия Дискуссия  327

Вашингтон Пост о событиях в Миннеаполисе, как бы их освещали западные СМИ, если бы это происходило не в США:

https://www.washingt…r-country/
ЦитатаВ последние годы международное сообщество било тревогу по поводу ухудшения политической и правозащитной ситуации в Соединенных Штатах при режиме Дональда Трампа. Теперь, когда в стране отмечено 100 000 смертей от пандемии коронавируса, бывшая британская колония находится в нисходящей спирали этнического насилия. Американские эксперты утверждают, что усталость и паралич международного сообщества очевидны в его молчании.

Страна была потрясена несколькими вирусными видео, изображающими внесудебные казни чернокожих этнических меньшинств силами государственной безопасности. Восстания вспыхнули в северном городе Миннеаполис после того, как в Интернете распространилась видеозапись убийства чернокожего мужчины Джорджа Флойда после нападения со стороны агента сил безопасности. Трамп написал в Twitter, назвав чернокожих демонстрантов «бандитами» и угрожая прислать военную силу. «Когда начинается мародерство, начинается стрельба!»
«Конечно, мы понимаем, что черные люди злятся на десятилетия жестокого обращения и безнаказанности», - сказал Г. Скотт Фитц, миннесотец и представитель белого этнического большинства. «Но после того, как Цель пересекает черту. Разве они не могут найти более мирный путь, например, стоять на коленях в тишине?
Насилие на этнической почве преследует страну на протяжении нескольких поколений, и десятилетия назад оно привлекло внимание всего мира, но в последнее время освещение новостей и озабоченность ослабевают, поскольку, похоже, угроза угасанию не видна. «Это древняя, необъяснимая ненависть, питающая эти этнические конфликты и неравенство», - говорит Андрей Дулич, иностранный корреспондент, чье знание американского английского языка состоит из семестрового курса в колледже и периодической сессии по приложению Duolingo. Когда говорят, что Соединенные Штаты только Несколько сотен лет он пожал плечами и сказал: «В моей стране у нас сохранились сооружения еще из Римской империи. В своей культуре американцы считают, что 150-летнее здание - это древняя история».
Британия обычно проявляет острый интерес к делам своей бывшей колонии, но на нее также повлиял новый коронавирус. «Мы видели некоторые неудачи с вирусом, но некоторые британцы видят растущую болезнь, ошеломляющую безработицу и насилие в Штатах, и считают, что Америка никогда не была готова к правильному управлению, что она прибегнет к племенной политике», - сказал Эндрю. Дарси Мортингтон, лондонский эксперт по Америке. Во время интервью новостное сообщение сообщило, что из почти 40 000 смертей от коронавируса в Соединенном Королевстве 61% умерших работников здравоохранения были чернокожими и имели ближневосточное происхождение. Мортингтон, похоже, не заметил. «Как я уже говорил, у нас нет таких проблем американского расизма».
  • +0.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!