Чердачок передела
1,627,349 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
16 июн 2020 00:25:54

Чувство национальной гордости среди американцев достигло рекордно низкого уровня за 20 лет

новая дискуссия Дискуссия  1.899

Чувство национальной гордости среди американцев достигло рекордно низкого уровня за 20 лет.

Чувство гордости за свою страну среди американцев достигло рекордно низкого за 20 лет уровня, свидетельствует опрос организации Gallup.

Новый минимум был достигнут в то время, когда США сталкиваются с экономическим кризисом и кризисом в области общественного здравоохранения, вызванными пандемией коронавируса, и гражданскими волнениями после смерти Джорджа Флойда во время задержания, - сообщает Gallup.

По результатам опроса, проводившегося с 28 мая по 4 июня, 42% респондентов ответили, что чрезвычайно горды быть американцами, еще 21% ответили, что очень гордятся.

Оба показателя являются самыми низкими с момента первого опроса, проведенного Gallup в 2001 году. При этом, по сравнению с предыдущим годом, число испытывающих сильную гордость за страну американцев сократилось с 70% до 63%.

Непонимающий
  • +2.88 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 20:15:23

Классный опрос кстати, нашим статистам тоже надо взять его на вооружение. Выглядеть это будет примерно так:

Вы гордитесь быть Россиянином?
  1. Очень.

  2. Очень-очень.

  3. Сильно. 

  4. Чрезвычайно горд.

  5. Горд.



И публиковать результаты везде. Можно даже с желтыми заголовками: "Количество людей, гордящихся быть Россиянами, снизилось на 20%". А в самой статье опа - "зато на 20% выросло число граждан, которые очень-очень горды".
  • -0.23 / 11
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:21:44

я горжусь тем что я русский
ибо вообще то в свои 24 года я (и все остальные тоже) в принципе не мог гордиться тем что я "расиянин".
Вот когда присягнем на верность императрице Наталье I, вот тогда и будем гордиться тем что мы подданые Российской Империи
Веселый
  • -0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 20:46:06

Гордятся национальностью не от большого ума. Так, к слову и до нацизма недалеко, вы может в курсе?
Не надо привязываться к слову "россиянин". На его месте мог быть и "канадец", и "литовец". Я писал о крайне интересных с моей точки зрения формулировках ответов в американских опросах и ни о чем более. Странно, что приходится пояснятьВеселый
  • -0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:52:03

а с вашими замашками совсем недалеко до мытья ног ниггерам и педерастам.
Так что я лучше пусть буду расистом и националистом.
А вы уж как нибудь тогда сами определяйтесь со своей ориентацией
P.S. литовец - это вообще то и есть национальностьСмеющийся
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 21:39:09

Расист и националист в условиях России - это враг государства.

Сегодня вы начинаете гордиться тем, что вы русский, завтра паренек в Татарстане начнет гордиться тем, что он татарский, послезавтра девчушка в Сибири начнет гордиться тем, что она - эвенкийская. И все, нет страны.

Вы и вам подобные думаете, что делаете что-то для России своей гордостью за нацию, но на самом деле вы тем самым разрушаете страну. Делаете то же самое, что Горби и Ельцин. Ваша гордость за национальность ни что иное, чем разрушительная форма самовлюбленности и эгоизма.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 июн 2020 21:46:01

Вам загадили мозг борьбой с великорусским шовинизмом и бээлэмом
Гордиться своими предками - это абсолютно нормально. Ненормальным это считают только манкурты.
 
И нацизм - не имеет к этому никакого отношение. Нацизм - это считать другие народы недочеловеками
  • +2.49 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 21:50:29

Если бы вы потрудились повнимательнее прочитать пост, на который я отвечал, вы бы заметили, что в нем предлагается гордиться не предками, а национальностью. Если вы считаете, что это одно и то же, спешу расстроить - это далеко не так.

И нацизм имеет к этому самое прямое отношение. Если ты гордишься своей национальностью, для тебя другие национальности автоматически становятся ниже, хуже и гаже. И это прямая дорога к Алоизычу.

ps мои предки были самых разных национальностей, входящих в состав сначала Российской Империи, а потом - СССР. И горжусь ими, а не их национальностями. Чего и вам желаю.
  • -0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 июн 2020 21:54:57

Это одно и тоже. Или вы хотите сказать, что русским страну негры построили?
Вообще то ползучая пропаганда толерастии начинает утомлять
  • +1.54 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:55:37

Как и национализма. Даже русского.
  • -0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 июн 2020 21:58:34

Вы ставите знак равенства между тем что человек гордится своими предками, своим народом, своей национальностью с национализмом, который предусматривает поражение в правах людей другой национальности. 
Это первый шаг к толерастии. Дальше будете платить и каяться.
  • +1.24 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 22:02:13

То, что я буду делать, Вас никаким боком не касается.
А в строгом соответствии с Вашей же логикой, напоказ гордиться своей национальностью – это первый необходимый шаг к национализму. Дальше будете заставлять всех уцелевших от чисток батрачить на себя.
Всё по Вашей логике.
ЗЫ. И ещё раз: камрад про предков, в отличие от Вас, не говорил. Это Вы упрятываете его гордость чисто за свою национальность за спины других, более широких понятий. И если он и гордится ими, предками, то прежде всего за то, что они его таким из себя замечательным на свет произвели. По крайней мере такое впечатление складывается из речей.
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 21:59:56

Вы постоянно передергиваете и подменяете понятия, вот что начинает утомлять. Для вас существует только толерастия и нацизм, без вариантов?

Тяжело наверное жить в черно-белом мире.

(давайте следующую шутку про мир под радужным флагом, предсказуемо).
  • -0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
16 июн 2020 22:14:53

Мы русские, какой восторг! (с) А.В. Суворов-Рымникский
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  K_primus ( Слушатель )
16 июн 2020 22:00:37

По вашему выходит, что ни чем нельзя горится, так как если вы чем-то гордитесь, то всё остальное становится "ниже, хуже и гаже."
Прискорбно.
Вот например: Раз вы гордитесь своими предками, значит считаете наших ниже, хуже и гаже? Ай-яй-яй!
P.S.Все уже поняли, что вы космополит, можете не продолжать агитацию.
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
16 июн 2020 22:10:17

Я вам точно скажу, что представитель каждой из более чем ста национальностей, проживающих в России гордится своей национальностью, национальным языком, историей, культурой. Если вы предложите любому кавказцу или чувашу, татарину, мордвину отказаться от этой гордости - вас не поймут.
Однако стоит об этом же самом заявить русскому, на него тут же навесят все возможные ярлыки и обвинят в великорусском шовинизме и в том, что он считает себя лучше других.
Национальность, принадлежность к которой чувствует человек, без всяких сомнений лучше других. Потому что это ЕГО национальность. Как фамилия, как семья, как мама. Лучше, потому что моя. И нормальный человек, уважающий свою национальность, точно также уважает национальные чувства других.
  • +1.55 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 22:20:48

Совершенно верно, подписываюсь под каждым словом. Но я не видел здесь кавказца, чуваша, татарина или мордвина, который бы во весь голос орал: "Я горжусь тем, что я мордвин!". Потому что он понимает, что проорёт это в сообществе, где не все – мордвины. Его, как Вы точно подметили, не поймут.
Тач что я отнюдь не от гордости за национальность предлагаю отказаться. А от её выставления напоказ в пику всем прочим: "Я горжусь тем, что я русский!" То есть все другие (мордвины и чуваши) должны поникнуть главой, утереться и в очередной раз – что? Позавидовать? Испытать ненависть или презрение к этому русскому националисту? Скорее второе. Но если горячий человек, не разделяющий восторга камрада просто от самого того факта, что он –  русский, начнёт испытывать это возмущение по отношению не к одному недалёкому форумчанину, а ко всем его "соплеменникам" русским, начнёт припоминать все исторические обиды... Вот так и начинается национальная рознь. Камрад её разжигает. Ума не хватает это понять?
  • -0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2020 22:30:09

По-моему у вас уже пошёл самозагон уровня "Упоминание существования белых уже унижает чернокожих!".
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
16 июн 2020 22:37:39

А я видел и чеченцев, гордящихся тем, что они чеченцы и заявляющих об этом в присутствии представителей других национальностей и точно так же гордящихся своей нацией курдов, азербайджанцев. У нас на этаже в студенческом общежитии именно это почему то считалось нормой, при том, что проживали представители десяти национальностей. 
И в ополчении на Донбассе командир нашей батареи был не только по национальности мордвин, но и по позывному. А еще был караим, который очень гордился своей национальностью и тем, что имена его предков написаны на евпаторийской кенасе, правда позывной его был "Маланец", на который он ни разу не обижался. Евреи были, в адрес которых отпускали шутки на национальную тему, а они тем не менее гордились своей национальностью, а мы ими. Армяне с азербайджанцами были - у них, если вам известно с выпячиванием национальных особенностей все в порядке. Командир батальона - тот вообще ассириец.
И все это национальное многообразие достаточно гордилось своими национальностями, и не стеснялось об этом во всеуслышание заявлять во всех подробностях с обсуждением истории и сложностей национальных отношений, которые между армянами, например, и азербайджанцами, как понимаете, есть.
Вот не встречались мне представители других национальностей, которые стеснялись бы об этом заявлять в присутствии представителей других национальностей.
Еще раз повторюсь - это правило было навязано и продолжает навязывается исключительно русским. И такое самоограничение, отсутствие национальной гордости представителями других национальностей воспринимается как самоунижение и подрывает уважение к человеку.
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 22:28:47

Хорошо сказано, но давайте посмотрим, что внутри?

100 национальностей гордятся своей национальностью. Это хорошо? По-моему, это просто глупо. С тем же успехом можно гордиться тем, что у тебя глаза карего цвета или например тем, что у тебя кожа белая (или черная, кому как). Т.е. предметом гордости является то, что от тебя, ни от твоих предков ни на каплю не зависит, не зависело и зависеть не будет.

Можно гордиться своими достижениями. Можно гордиться достижениями предков. Но потому что ты или они это сделали. А вовсе не потому, что они при этом были русскими, немцами, китайцами и бог весть еще кем.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
16 июн 2020 22:26:51

А что мне делать с тем фактом что я русский, ответе, будь ласка))
1. Гордится
2. Стыдится
3 Относится равнодушно
4 Утопить всё в либеральной болтовне?
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 22:30:12

Вам виднее, что делать с этим фактом. Если говорить о себе - я отношусь к этому просто как к фактуПодмигивающий не горжусь и не стыжусь.

А что, так можно было?Веселый
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
16 июн 2020 22:31:50
Сообщение удалено
Мармадюк
16 июн 2020 22:35:43
Отредактировано: Мармадюк - 16 июн 2020 22:35:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 22:32:49

Мимо, это п.3 по вашей классификацииВеселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 22:34:12

Да ничего не делать, принять это как данность, вместе с цветом волос, тембром голоса, родным языком и прочим наследием. И уж во всяком случае не орать на всех перекрестках: "Я горжусь тем, что я русский!" (обводя окружающих хвастливо-угрожающим взглядом). 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 22:37:57

Вы, видимо, из тех, кто гордится тем, что он русский, верно?

Почему вы тогда не потрудились освоить базовые правила русского языка, которым вы, кстати, тоже должны бы гордиться? (подсказка - см. правила употребления мягкого знака в глаголах).
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:52:44

Очередной передёрг. Камрад гордится тем, что он – русский. Не предками своими. Собой он гордится, а точнее – своей национальностью. Почувствуйте разницу. И сам заявляет, что "лучше будет националистом". Никто его за язык не тянул.
  • -0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 июн 2020 21:56:07

Ага. Надо потому что ты - русский ботинки неграм целовать?
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:57:30

Не вижу никакой связи с моими сообщениями. Где у меня про ботинки, про негров? Потрудитесь хотя бы читать то, на что отвечаете, а не отвечать голосам в своей голове
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
16 июн 2020 22:02:32
Сообщение удалено
Urri2
17 июн 2020 10:50:57
Отредактировано: Urri2 - 17 июн 2020 10:50:57

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
16 июн 2020 21:02:51

А кто такая эта Наталья?
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 июн 2020 21:11:36

Ккккому?
Я чего-то аж заикаться начал
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 июн 2020 22:00:17

Брянский пришел,
держись, форум!
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2020 22:14:58

Так это, больше "высокомедийных" монархистов у нас и не видно, только Наталья Владимировна П. (но другое П). :)
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:13:25

Бандеровцы гордятся тем, что они хохлы. Немцы (до 45-го) гордились тем, что они немцы. Хорошая у вас компания. Надеюсь, вам известно, как эта компания "гордящихся принадлежностью к нации" квалифицируется в УК.
  • -0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 июн 2020 21:36:24

   
Ваш очень дешёвый наброс легко подвести под статью...
Позор
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:40:49

Мой? Вы серьёзно? И под какую же?
Человек сам заявляет:

ЦитатаТак что я лучше пусть буду расистом и националистом.

И в чём тогда мой наброс, да ещё дешёвый? Каковы Ваши недешёвые аргументы?
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 июн 2020 21:44:00

   
Вы  пытались приравнять "гордиться, что я русский" к национализму и даже фашизму.
А это абсолютно преступное деяние.
    
А "гордиться, что я русский" — это просто нечто противоположное мемасику "мне стыдно, что я русский", столь популярному в Вашей среде.
Рыгающий
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:45:50

Это не я пытался, а камрад сам заявил это открытым текстом:

ЦитатаТак что я лучше пусть буду расистом и националистом.


Читайте классика... И мою "среду" не трогайте. Я же не оцениваю вслед за Вами "дешевизну" Вашего наброса и Вашу среду. Вот и Вы постарайтесь соблюдать элементарные правила форума.
  • -0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 июн 2020 22:03:14

Это ж Брянский, камрады, не ссорьтесь, делайте скидку.Улыбающийся
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2020 22:05:15

Да мы и не ссоримся. Просто учим друг друга Родину любитьВеселый
  • +0.03 / 9
  • АУ