Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,910 101,298
 

  Pepenec ( Специалист )
16 июн 2020 21:49:35

Бульба Престолов

новая дискуссия Дискуссия  728

Приказ белорусским предприятиям выводить деньги из БПС-Сбербанка лишает Лукашенко одного из последних крупных лоббистов в России — Грефа. Ведь 98,43% белорусского БПС принадлежат русскому Сбербанку. 

Впрочем, символический размер доли белорусского государства не спасёт БПС от рейдерского захвата, как не спас Белгазпромбанк. Честные инвестиции в республику и работа в легальном поле Беларуси без вмешательства во внутренние дела не помогли выстроить союз и перейти к объединению, что окончательно дискредитирует идею суверенной интеграции и ЕАЭС.

С Беларусью теперь будут работать по-другому.

А Герману Грефу предстоит выучить нелёгкий урок о рисках, лояльности и о Родине.

Отчаянные действия Лукашенко показывают, что он окончательно перешёл в режим Гитлер в бункере, ожидающий чуда — так заканчивают все диктаторы.
  • +2.49 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 июн 2020 21:59:56

я тут наткнулся на статью, о посещении министра обороны укры в РБ. что-то такое плохое непонятное происходит на мой взгляд, правда однозначные выводы я пока на всём этом, сделать не готов
ЦитатаНа фоне дружбы администраций Лукашенко и Зеленского вдвойне любопытна поездка в Минск главы Минобороны Украины Андрея Тарана, который в ходе визита не только встретился с министром обороны Белоруссии генерал-майором Виктором Хрениным, но и, по имеющейся информации, посетил несколько воинских частей. Возможно, это такое белорусское гостеприимство, а возможно, рекогносцировка.

О том, чьим он является ставленником — легко догадаться, если выяснить его последнее место «учебы». Из открытых источников известно, что Таран проходил обучение в National Defense University в Вашингтоне. То есть в подведомственном американскому Министерству обороны вузе, где получил квалификацию магистра по специальности «стратегия национальных ресурсов».
Даже если Таран не был завербован тогда, то после победы «майдана» сложно найти более удачную кандидатуру для внедрения полноценного агента влияния в украинские силовые элиты.
Что касается Белоруссии, то проводить там рекогносцировку — самое время. Радикально настроенные белорусские националистические группировки — активно к чему-то готовятся. Вербуют преимущественно спортсменов и страйкболистов. Об этом так же сообщает источник wargonzo в минских силовых структурах. Особенно националисты активны в регионах, наиболее лояльных к России — Витебской и Могилевской областях. - ссылка
  • +1.35 / 16
  • АУ