Выбор России: текущая политическая ситуация
30,026,322 121,476
 

  Антониони ( Слушатель )
17 июн 2020 02:44:59

Мысли

новая дискуссия Дискуссия  642

Раньше пикейные жилеты собирались на набережной а теперь похоже они тусуются на форумах...
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 июн 2020 14:28:21

Ну так и есть. Народ кучкуется по интересам, обсуждает, кому  что интересно.
Чесучового пиджака нет, и соломенной шляпы, да и не надо, фейс контроль отсутствует, но поговорить за свободный город, таки да, завсегда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Антониони ( Слушатель )
17 июн 2020 15:12:16

Меня умиляют персонажи которые действительно считают что их мнение что то значит...
Помню конец 80-х и начало 90-х... сколько всего было сказано правильного... и где эти мыслители и пророки? Дали им потешить свое эго и поставили на конус...
Вот сейчас на ГА местные интеллектуалы изощряются в остроумии... а по моему уже известно что будет и судя по всему произойдет не то о чем они пишут...
Наверно тут в основном публика преклонного возраста... политическая импотенция досаждает вот и занимаются сизифовым трудом... 
в чем им сам Сизиф помогает...Улыбающийся  
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июн 2020 15:20:16

Одно мнение рядового человека не значит ничего. Миллион же таких мнений, высказанных на сотне тысяч площадок, формирует информационный фон. Если, по какому-то вопросу вектора мнений по большей части совпадают, то начинается информационное давление, которое уже что-то да значит... 
 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
17 июн 2020 15:29:29

Вы правы... но как всегда гладко на бумаге а про овраги обычно забывают... 
Дело в том что есть наемные деятели которые на сотне тысяч площадок ФОРМИРУЮТ нужное их работодателям мнение... и создают нужный информационный фон...
И как Вы думаете кто одержит победу? Это риторический вопрос... 
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 июн 2020 21:25:31

Ну не каждое мнение меня лично заинтересует. Хоть массовое, хоть персональное. Но некоторые отмечаю тем не менее. Особенно когда мысли схожие.
Цитатадля власть предержащих - основные поправки о власти (федеральные территории, обнуление и зачистка КС от медведевских либералов, назначение правительства)
для "олигархов" при власти - важнее поправка о федеральных территориях, позволяющая в принципе забрать налоги из московского бюджета на федеральный уровень и осваивать иные территории кроме московских + участие в контроле правительства через ГосДуму.
но чтобы провести нужные власти и крупному бизнесу поправки, требуется что-то и обществу предложить помимо этого. Такскзать "замаскировать". Однако на длинной дистанции, возможно, основное значение будут иметь именно эти менее важные для власти идеологические акценты, расставленные в конституции.


https://oohoo.livejournal.com/
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июн 2020 22:04:45

Ну так и хорошо. Чем больше разных мнений, тем веселее живётся. 

Хотел вот по приведённой Вами цитате вопрос задать:
Цитатадля "олигархов" при власти - важнее поправка о федеральных территориях, позволяющая в принципе забрать налоги из московского бюджета на федеральный уровень и осваивать иные территории кроме московских + участие в контроле правительства через ГосДуму.

Можете для меня расшифровать эту глубокую мысль? Что за злые силы сейчас запрещают "олигархам" "забирать налоги из московского бюджета и осваивать иные территории" и где это написано в текущей конституции? 

Поправка о "федеральных территория" вносится, скорее всего, чтобы формализовать существование внутренних оффшоров в Калининграде и Владивостоке, как административных единиц, находящихся вне юрисдикции субъекта федерации. Но, уверяю Вас, это не про налоги и не про развитие территорий. Это про тех "олигархов", которые раньше старались налоги в России не платить, а теперь смогут их не платить не выезжая из России. При этом, я, лично, ничего против внутренних оффшоров не имею, но вещи надо всё же своими именами называть... :)  
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 июн 2020 22:19:17

Да собственно те же, что и раньше. Вы прямо как вчера родились.
А вообще вопрос из серии вчерашнего про КС.. типа кто же столько лет мешал то..
Вот Иван Калита ждал, не дождался и сыну завещал, Симеону Гордому.. тот тоже ждал, не дождался и брату завещал Ивану Красному.. дождался сын Красного - Дмитрий Донской.
А вот соперники Московского дома князья Тверские ждать не желали. Результат напомнить? Тверских князей под нож, Тверь сожгли, а Россию собирала уже Москва.
Надеюсь, что ход моих мыслей понятен.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июн 2020 22:20:59

Можете их описать? Я, кроме администрации президента, не знаю никаких сил в России, которые говорят крупному бизнесу, где ему налоги платить... 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 июн 2020 22:24:12

И большой вес эта самая АП имеет в регионах?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июн 2020 22:28:22

Большой. Я бы даже сказал, решающий, на фоне которого любая региональная власть, включая московскую, блекнет. Вы, как буд-то, не в России живёте, а в каких-то богомерзких штатах, где президент ничего с губернаторами сделать не может...Улыбающийся
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 июн 2020 22:35:32

Настолько решающий, что через поправку в Конституции решают вопрос, ага.
Губернаторов то меняют, а толк от этого есть? Как местные кланы на местах рулили, так и продолжают. И так просто их не сковырнуть.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 июн 2020 22:41:58

Через какую поправку? Какой вопрос? Автор Вашей цитаты притянул за уши техническую поправку, принимаемую под внутренние оффшоры, к каким-то московским налогам и развитию каких-то регионов. Мог бы еще, наверное, запрет гомобраков с развитием рыболовства увязать. Я лишь уточнил, есть ли у Вас понимание того, что хотел сказать автор. Нет, так нет.  :)
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 июн 2020 22:43:14

Ну это вы считаете её технической и неважной, а автор иного мнения. Он её одной из ключевых считает.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 июн 2020 01:13:14

Так, подожжи. Владелец трех заводов и 800 человек в подчинении вещает что на ДВ вообще забили и на АП, и на НК, и на региональную власть, в общем живут по своим законам и правилам. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 июн 2020 01:39:52

Я мельком вашу дискуссию читал. Но, если правильно заметил, то он там говорил как раз о том, что серьезные вопросы на ДВ только через Москву решаются, мимо региональной власти. Видимо, в том числе, и по вопросам "своих законов"... Впрочем, причем тут владелец трех заводов. Мы же об "олигархах" неких провластных говорили, которых из Москвы кто-то не выпускает... 
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
18 июн 2020 03:15:22

Как я понял, Кутха написал, что он РАБОТАЛ в компании, имеющей три завода и 800 тел персонала. Его оппоненты придумали, что он ВЛАДЕЕТ этой конторой и стали спорить со своими придумками. Отсюда и все противоречия.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 июн 2020 09:10:41

Камрад, ну интернет ведь всё помнит
Владелец заводов, газет, пароходов (с) конкретно написал что сиё было его.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 июн 2020 09:39:40

И кто из нас хохол?ВеселыйВ или на...Веселый
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 июн 2020 09:49:13


И правда инет 
все помнит
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 июн 2020 09:55:52

И каким образом данный пост опровергает то что было написано в предыдущем?
Тщательнее надо набрасывать "олигарх" доморощенный.
X
18 июн 2020 10:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Самым непосредственным. И не «опровергает», а уточняет то, что Вы не так интерпретировали. Заканчиваем выяснять «кто на ком стоял»
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
18 июн 2020 08:26:56

 Прикольно,но буквально через день,по следам моего поста о Камчатке......
ЦитатаМОСКВА18 июня 2020, 05:32 — REGNUM В тройку самых коррупционных регионов России, по данным Генпрокуратуры России за 2019 год, вошли Мордовия, Чувашия и Камчатский край. Об этом говорится в распространённом 18 июня докладе ведомства.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2985045.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
17 июн 2020 15:39:22

А Вашу-то персону за каким ... сюда занесло? Поумиляться или поиздеваться над "персонажами"?
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
17 июн 2020 15:48:49

Простое человеческое ЛЮБОПЫТСТВО....Улыбающийся
Узнать как здесь преломляется пропаганда СМИ... Как тут поживают друзья Дворковича... 
Появились ли здесь интересные мнения...
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
17 июн 2020 16:58:24

А кто такой Дворкович? И кто где теперь его друзья?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
17 июн 2020 18:39:10

Оне нам глаза открывают, знаете ли...Улыбающийся Угу, а ещё гляньте кто плюсики ему ставит... копипастер с регнума тож.Улыбающийся
Оне как по заказу, к голосованию стараются...)))
  • +0.36 / 10
  • АУ