Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,556 101,298
 

  Pepenec ( Специалист )
17 июн 2020 11:02:40

Транзит «санкционки» из Беларуси потребовал реформ в ЕАЭС.

новая дискуссия Новость  596

Президенту Лукашенко вскоре, видимо, придется снова задаться вопросом «На хрена нужен такой союз», который не позволяет завалить Россию запрещенным импортом. Минсельхоз РФ предложил правительству поставить дополнительные препоны на пути «санкционки».  Это продолжение апрельского скандала вокруг грибов из Польши, которые пытались ввезти в Россию из Беларуси. Недоверие Россельхознадзора к оформленным в РБ сертификатам сподвигло вице-премьера Викторию Абрамченко озадачить ведомства разработкой предложений, как остановить ввоз «левой» сельхозпродукции. По мнению Минсельхоза РФ, нужно внести изменения в договор о ЕАЭС. А именно: 
- предусмотреть дополнительные основания для временных карантинных мер, если вдруг возникает недоверие к системе контроля другого государства союза. 
- проводить аудиты системы контроля за поставками продукции, а также инспекции предприятий по производству, хранению и транспортировке растениеводческой продукции.
- оформлять фитосанитарные сертификаты при торговле между государствами ЕАЭС в электронном виде. 
Российский запрет на ввоз товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции, действует до конца 2020 года (если не будет продлен).
ТГ "Трыкатаж"
  • +1.05 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!