Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,500 101,298
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2020 12:38:18

Песков

новая дискуссия Дискуссия  266

Песков о Бабарико: у России нет кандидатов на выборах президента Белоруссии, кандидаты есть у белорусского народа

Подмигивающий
  • +1.31 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 июн 2020 12:47:55

"Мы считаем это внутренним делом Белоруссии, в данном случае, разумеется, мы не намерены как-то вмешиваться во внутренние дела Белоруссии", - заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание Бабарико.

"Что касается самих выборов [в Белоруссии], то на них наверняка будут присутствовать наблюдатели, поэтому все оценки последуют потом, по завершении", - отметил представитель Кремля.

Подмигивающий
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
19 июн 2020 12:57:53

Кстати да. Где кандидат с программой объединения с Россией? Лукашенко когда-то на ней выехал, а где сейчас хоть один кандидат с такой программой? Хотя бы выдвигался?
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
19 июн 2020 13:09:20

Нет программы? Так нет и запроса на такую программу у большинства населения. 
Вот и весь секрет.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
19 июн 2020 13:15:12

Ну, на этой ветке есть белорусы, очевидно симпатизирующие РФ.
Интересно, как они собираются (если собираются) голосовать?
Ведь все кандидаты так или иначе против усиления интеграции.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
19 июн 2020 13:21:14

Значит они не большинство. А у основной части населения уже давным-давно Россия - это некое само собой разумеющееся явление, которое должно помогать, куда можно без проблем поехать на заработки и никуда это не денется. 
....
Как голосовать - понятия не имею, тем более что оно протестное. Оно не "За", оно "Против".
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
19 июн 2020 13:28:27

Выборы для всех закончились вчера. Верующие в мирную смену власти в РБ еще остались... но смысл спорить с верующими?
Голосовать не буду, скорее всего.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
19 июн 2020 14:46:10

Я не голосую с 1994.
вот только не думал что будет совсем бульбосултанатБъющийся об стену
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
19 июн 2020 13:55:49

Если голосование будет хотя бы теоретически что-то решать (т.е. будут кандидаты, которых я не считаю спойлерами), то за кого угодно,
главное против АГЛ. В любом случае потенциальная новая власть будет намного слабее, и появятся возможности двигать разные идеи и проекты.
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 июн 2020 20:44:29

Причем, по обе стороны границы. 
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 июн 2020 13:43:58

Бабарико говорил о возможной единой валюте с Россией и актуализации дорожных карт. Цепкало также говорил что мы не выполнили ничего из того что было обещано с нашей стороны Россией, а деньги за эти годы были даны ей немалые, так что все договора, в том числе и эти - должны быть исполнены. Но это вкратце, потому что на данном этапе программ быть не может, ибо в строгом смысле счас нет кандидатов в президенты, есть кандидаты в кандидаты, притом незарегистрированные. С момента этих заявлений прошел почти месяц и много чего случилось, Что будет когда зарегистрируют, будем посмотреть. И еще. Обещать они могут что угодно, АГЛ тоже обещал, лишь бы попасть во дворец. А потом - хоть трава не расти, лишь защита интересов своих и своего клана.Все что в сухом остатке - запрос на интеграцию в нашем обществе есть, но нет своего Путина, кто поставил бы интересы страны выше собственных.
  • +1.91 / 32
  • АУ
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
20 июн 2020 13:12:09

Вот выдержка из интервью Бабарико  газете "Солидарность" в мае: 
Цитата"Вспомним историю. С момента становления сильного Московского княжества в конце 17 века, началось размытие литвинского гена Великого княжества Литовского, который мы носили в себе. Это справедливо и для Украины. Генетический материал Беларуси и Украины был сильно разбавлен переселенцами с Востока. Это завершилось третьим разделом Речи Посполитой, когда на нашей территории началось смешение, которое длилось почти двести лет. В годы СССР эта тенденция только усилилась. Последствия войн, политические интересы и требования развития экономики вынуждали заселять наши территории выходцами с других территорий".

ссылка
Банкир люто ненавидит СССР ("Я не знаю того Советского Союза, по которому можно было бы ностальгировать. Я искренне не понимаю, о чём ностальгировать"), является стопроцентным западником-глобалистом, классическим неолибералом. Выступает за выход Белоруссии из ОДКБ и прекращение строительства Белорусской АЭС. Бабарико неподдельно встревожен: "Вероятность того, что Беларусь станет частью «русского мира», сильно повышается", в то время как "Украина успеет вскочить в евросоюзовские схемы".
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
19 июн 2020 17:16:26

А разве  в электорате есть запрос на такого кандидата?Позор
Мне кажется, все кандидаты говорят именно то, что электорат хочет слышать. Я посмотрел на друзей самого популярного- г-на Бабарико- нацик на нацике сидит и нациком погоняет
  • +0.49 / 9
  • АУ