Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,393 48,438
 

  footuh ( Практикант )
19 июн 2020 13:44:39

Прогноз про Австрию №27

новая дискуссия Дискуссия  637

https://youtu.be/tVzDtDw3mLE

Итак, с неизбежностью товарного поезда прибывающего на Анну Каренину, на нас надвигается пора отпусков и долгожданное лето, которое все же прорвется через все заслоны супротив коронавируса. Мы это уже видим и чувствуем в ходе создания нашего "Авантюрного театра" ибо быстро скудеют наши ряды под лучами летнего солнца (в том смысле что дачи с плохим И-нетом, культурный отдых в лесу и на озере, а так же прочие барбекю и шашлыки берут-таки свое и это нормально). К счастью мы уже почти что все сделали и полностью готовы 35 серий из 36, а для последней готовы все звуковые дорожки.
Так что этот выпуск у нас экспериментальный ибо он сделан нами с отложенной публикацией. Мы его залили утром, а увидеть его можно будет с 16-00 по Москве (Санкт-Петербургу), думаю что все последующие ролики нами вплоть до конца сентября будут залиты таким же способом (сперва мы положим ролик за пару часов до публикации, потом за сутки, затем на неделю, а потом на весь грядущий наш отпуск). Во всяком случае такая опция у Ю-туба есть и я ее освою, пусть и не с первого раза. Бъющийся об стену
 
Теперь про нынешний ролик. Это по сути подчищение всех наших "хвостов" за период и мы хотели бы дойти в наших описаниях всех знаков до конца (так что вы уже должны догадываться, что появится у нас в следующую пятницу).

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=tVzDtDw3mLE[/movie]

По-прежнему ждем ваших мнений, отзывов, предложений. Если есть идеи для роликов - говорите (Миша Мексикан твой вопрос о масонах взят в работу - ролик будет). При этом понимаем, что все нововведения у нас - не просто так. с какого-то момента в Сеть будут идти лишь готовые ролики.
  • +0.90 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 15:04:42

Видео недоступно
Автор ограничил доступ к видео.


Что-то не так?
А, с 16.00, не с 14Улыбающийся
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 17:04:06

Возник вопрос про Польшу, несколько побочный и абстрактный. Вот была Польша Рыбы. 1775-1833 это Дева, их Седьмой Дом. Как было ещё сказано в книжке, быка надо выбирать по силам, ниасилили и та Польша закончилась. Сегодня на том же месте видим двенадцатидомную Польшу-Водолея. А какой Дом они перескочили? И будут ли они об этот пропущенный Дом запинаться и впредь, или следующий Первый Дом Водолея всё отменит и они смогут начать с чистого листа (чтобы рассмотреть общий принцип на время забудем, что последовательность 11 Дома прусского Овна и 3 Дома Козерога Польша может просто не пережить).
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
19 июн 2020 20:20:36

повторяем базис. Носителями знака в реальности являются люди, которые в зоне данного знака живут веками и традиции и обычаи данного знака в себе культивируют. Я точно помню какой-то аутентичный польский фильм, в котором рассказывали именно про Казимира Великого. Так там была интересная фраза про "мазовшан" то есть уроженцев Мазовии - то бишь нынешние польские элиты. Казимир Великий из династии Пястов - потомок царей Гнезно и правивший в Кракове про них спрашивает: "а это еще кто?"
А ему отвечают - " А это - мазовшане, люди  - бедные, злые и жадные. что бы вы для них не сделали они всегда и всем недовольны!"
Казимир: "Мне жаль их. Что я для них могу сделать?"
Ответ: "Ничего, государь. Ибо они могут быть богаты, но при этом все равно бедны в душе и от этого они все равно будут злиться и жадничать. Это - болотные испарения от Мазурских болот. Некогда крестоносцы думали таких исправить в Прибалтике, но увы - болота были сильней".

Иными словами при правлении "великопольской элиты" всегда существовала "элита малопольская" она же "мазовецкая" иль если угодно "варшавская" однако жители Кракова жалели "мазовшан" думая, что у тех "душа отравлена болотными испарениями" иль от этого они все столь жадны, злобны и жестоки.
Я думаю" что "мазовецкая элита" не пропустила ни один из своих домов. просто пока была жива "элита великопольская", "мазовшан" в приличные дома - на порог не пускали. Возможно по той самой причине - по которой Черчилль в 20-ом веке назовет эту самую элиту - "гиеной Европы".
  • +0.90 / 32
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 20:27:55

Получается в какой-то степени как в Австрии - мутабельный знак может объединить на время (большое, гораздо больше во всяком случае, чем фиксированный) самые разнородные сущности, но не превращать их в себя. Это прерогатива только кардинальных знаков.
UPD.
И вроде уже было - в Катыни "младополяки" подставили под немецкий топор именно великопольскую элиту?
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
16 июл 2020 11:58:20

ну вот вы знали, что он там под роликами втихаря пишет? давно говорил - дублировать надо. Итак:


Alexandr Bashkuev

3 недели назад
Современные итальянцы не похожи на древних римлян никак. Во-первых римляне тупо выродились, истребив собственную четверку и к эпохе Аэция, согласно летописям не осталось уже ни одной римской фамилии, которая не была бы хорошенько размешана с "варварами". Собственно и армия Аэция была по своей сути - не римской, ибо костяк ее составляли "союзные гунны", а вовсе не римляне, последних из которых, опять же согласно летописям перебили до единого в эпоху императора Севера. О чем вообще можно говорить, если уже во времена Ювенала (то бишь при последних Веспасианах) большинство населения города Рима составляли семиты, а не латиняне. (Не забываем что император Веспасиан - первый в династии Флавиев поднялся как командующий сирийскою армией и заняв Рим, он разумеется привел туда все политически и экономически активное население тогдашней Сирии. А после случилась Иудейская война и римляне массово вывозили к себе "иудеев лоялистов". В итоге даже возникли такие замечательные города как Женева и Генуя, в самом названии которых - явно иудейские корни, но и в Рим этих самых евреев-лоялистов просочилось в достатке. Примерно с эпохи Антонина Пия в римских бюстах и надгробных масках прежние "латинские" черты аристократии сменяются семитскими, да собственно и победное шествие христианства указывает на то, что в самом Риме национальным большинством к эпохе Траяна и Марка Аврелия стали семиты,
Собственно именно это семитское большинство и принялись вырезать разнообразные готы и вандалы, а не вымерших к тому времени прежних римлян и доказательством этому служат бюсты и портреты тогдашних жителей Рима, а косвенно об этом говорит нарастающая "мягкотелость" римских армий, которые со временем все больше напоминали ближневосточные в смеси с галло-германскими. А потом на этот праздник жизни прибыли гунны. И - все. Армия даже Аэция по своему составу и именам была скорей гуннской.
  • +0.74 / 25
  • АУ