Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,252 101,297
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
19 июн 2020 14:09:07

Путин провёл разговор с Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  91

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко.


«Обсуждены актуальные темы двусторонней повестки дня», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Стороны выразили удовлетворение в связи с завершением работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз, которое должно быть подписано в ходе визита в Минск 19 июня министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Также президенты подчеркнули значимость мероприятий в честь Дня Победы для народов двух стран. Лукашенко будет присутствовать на параде в Москве со своими сыновьями.


Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт заявила, что ситуация вокруг Белгазпромбанка не обсуждалась.
«Хочу сейчас упредить ваши вопросы. Речи о газпромовском банке во время разговора не шло. Эта тема не обсуждалась», — приводит БЕЛТА её слова.


Она отметила, что Путин рассказал Лукашенко о новом лекарстве от коронавируса, которое в России получили на основе японских препаратов. По её словам, он предложил белорусской стороне при необходимости воспользоваться им.
  • +0.93 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  vogul ( Слушатель )
19 июн 2020 17:26:09

Ага, щассссс
Препарат  пока и в России недоступен для большинства. Его дали всего нескольким регионам(4-5) и  в очень ограниченном количестве.  Я на днях имел беседу с медиками, они говорят :  "того, что нам прислали, хватит пролечить 75 пациентов" !!! 75 из более 5 тыщ.  Мы 5 месте по количеству заболевших. 
Ничего  Луке не дадут. Интересно,  короновирусников, прибывших на парад из РБ уже отправили домой, или лечат за наш счёт?
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
19 июн 2020 17:42:02

ну про вакцину это Эйсмонт заявила, я бы скептически относился к её словам)
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
19 июн 2020 17:51:09

Речь не о вакцине, а о лекарстве- Авифавир.
  • +0.39 / 2
  • АУ