Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,266 101,298
 

  infoposter2 ( Слушатель )
20 июн 2020 01:29:43

Добрый вечер

новая дискуссия Дискуссия  118

Пару наблюдений на сегодняшний день.

Как все стройно получается, Бабарико идеальный кандидат для подрыва ситуации. Человек, в политике ни разу не светившийся, но с грузом экономических грехов, как черт из коробки выскочил в президентскую гонку.
То что его закроют было очевидно ему, и тем, кто под его сакральную жертву качают сейчас ситуацию. Все эти живые цепи известны со времен майдана и прочих протестов, очень удобный инструмент для создания масштабности при ограниченной массовке. 700 человек - километр.

В отличие от Украины используется усталость населения от кризиса, карантина и фигуры Лукашенко. Есть ли программа у Бабарико, есть ли команда? Нету.

Есть ли координация протестов и синхронная активизация всех "правильных" СМИ - налицо. Отдельные участники постят материалы радио свободы даже тут.

В Минске после обеда сегодня заглушили мобильный интернет по всему городу, пошли стычки с ментами. Завтра выходные, ожидаем избитых ментами студентов?

Еще в разгар эпидемии нарисовалось куча раскрученных каналов в интернете, вещавших за катастрофу с вирусом и прочие ужасы.

Власть довольно быстро пакует буйных и отсекает каналы финансирования, надеюсь, ситуацию смогут удержать от взрыва.

НО майданные технологии налицо. 
  • -0.13 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
20 июн 2020 04:47:17

Так же на лицо и автор этого спектакля, именно спектакля потому как кроме АГЛ ни кому майдан в РБ не нужен. Для Лукашенко этот спектакль хорошо укладывается в предвыборное шоу, повышает ценность солнцеликого в глазах лехтората, опять АГЛ всё предвидел и всех победил спасая свой сосут от  супостатов. Думаю и в этот раз маленький белорус поверит в солнцеликого и отдаст ему скипетр и державу.
Кстати, АГЛ неоднократно публично говорил о самом ценном в РБ, это незалежность, поэтому  о союзном государстве можно забыть, незалежное государство потому и незалежное, оно может вести незалежную политику, а это такой товар который можно продавать, всегда продавать, вот вроде бы продал, плюшки получил, а незалежность всё одно у тебя осталась, можно снова продавать. Если конечно покупатель будет.
  • +1.09 / 23
  • АУ