Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  Gangster ( Практикант )
20 июн 2020 14:28:24

Командира авианосца в США понизили в звании из-за предупреждения об эпидемии

новая дискуссия Новость  395

Командира авианосца в США понизили в звании из-за предупреждения об эпидемии

Ещё один агент КГБ раскрыл военную тайну



Командир американского авианосца сместили с должности и понизили в звании из-за предупреждения о коронавирусной эпидемии на корабле. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне и Конгрессе США, командование ВМС отказалось восстановить в должности экс-капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозье, который допустил утечку в СМИ информации о заражении коронавирусом членов экипажа.

"Для меня ясно, что капитан Крозье не действовал в соответствии со стандартами, которые я ожидаю от наших командиров", — заявил командующий ВМС США Марк Гилдей. Он также заметил, что отложит повышение непосредственного начальника Крозье — командующего ударной группой контр-адмирала Стюарта Бейкера из-за происшествия.

СМИ узнали о вспышке коронавируса на борту авианосца 24 марта. Капитан корабля написал письмо командованию ВМФ США с просьбой снять часть экипажа с судна, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса. После этого он, по информации властей, передал это письмо представителям СМИ, за что и был снят с должности. В этом письме отмечается, что сам капитан Крозье, который требовал от властей США предпринять срочные меры для ограничения вспышки болезни, также заболел коронавирусом.
  • +1.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 июн 2020 18:46:30

Даже не знаю,как эту новость оценить.Это значит,что в военном штатовском руководстве есть ещё адекватные люди,которым хватило здравого смысла оценить поступок этого дебила соответственно содеянному.Но вот радоваться нам или грустить?
  • +0.42 / 11
  • АУ