Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,135 5,434
 

  Удаленный пользователь
20 июн 2020 22:16:35

Пишет Александр Ходаковский

новая дискуссия Дискуссия  351

Пока писал утреннюю публикацию, одну из наших позиций раскатывали стодвадцатыми минометами. Погибших и раненых, слава Богу, нет, но снимок говорит сам за себя. Что это? Мне, как человеку, который знает, как с этим бороться, вдвойне сложно принимать эту установку: огня в ответ не открывать. Да простят меня небожители, но если бы хоть разок у них только под окнами жахнуло - они хотя бы отдалённо почувствовали, что это такое, когда сидишь в норе, а по тебе спокойно, как на учениях, хренячат смертью, от которой защитой одна сырая земля, что с лёгкостью превратится в твою могилу, повернись дело совсем неблагополучно. Ну нельзя так к людям - они же живые и у них семьи есть...
Тут: очередные жертвы среди гражданских в Золотом; обстрелами повреждены высоковольтные опоры и водовод....
Там: Козак и какой-то Ермак никак не наладят диалог....

Есть две реальности, которые между собой связаны очень своеобразным образом, примерно, как связаны поверхность земли и небо, как источник осадков: там вверху что-то происходит, а внизу люди либо мерзнут, либо мокнут.... И всевозможные аналитики, объясняющие происходящее на "заоблачном" уровне и его влияние на окружающую среду, сродни предсказателям погоды, которые на основе глобальных процессов пытаются дать рекомендации, как одеваться людям в ближайшее время.

И точно так же, как люди прибегают к пушкам, как к последнему средству, чтобы повлиять на погоду, так и до политических "заоблачных" высот способны достучаться только пушки. Так получается? Поэтому нам запрещено стрелять - нельзя тревожить покой на Олимпе.

  • +0.74 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!