Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
630,421 840
 

  Zigmund ( Слушатель )
18 сен 2009 22:24:30

Тред №147654

новая дискуссия Дискуссия  168

Кто тут в строительстве не смейтесь только... я сам прифигел.... МИракс  тут ожил... "движуха" поперла какая то
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  sanches ( Слушатель )
18 сен 2009 22:51:29


счета разблокировалиВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
18 сен 2009 23:08:03
не знаю... звонки пошли по работе
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  2taf4u ( Слушатель )
20 сен 2009 00:57:23


14 сентября, 2009 года, корпорация Mirax Group и Альфа-Банк, достигли договоренности и успешно завершили процесс реструктуризации и пролонгации всех долговых обязательств Корпорации перед Банком.

Как указывалось в средствах массовой информации, в июле 2009 года, Альфа-Банк приобрел долговые обязательства Mirax Group перед Кредит Свисс и стал крупнейшим кредитором Корпорации.

Переговорный процесс с Альфа-Банком по урегулированию длился около двух месяцев и результатом достигнутых договоренностей стали пролонгация корпоративных кредитов и реструктуризация долговых обязательств по кредиту Кредит Свисс на выгодных условиях для Mirax Group.

«Коллеги из Альфа-Банк с пониманием и комплексно подошли к непростой ситуации и проявили гибкость, позволив нам реструктурировать задолженность, используя ряд инструментов, включая, денежные средства и объекты недвижимости. Я лично благодарен Михаилу Маратовичу за его волевое решение настроить команду Альфа-Банк на достижение результата в переговорах» - прокомментировал ситуацию Сергей Полонский, владелец Mirax Group.

«Сейчас Альфа-Банк и Mirax Group обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. В частности, Альфа-Банк рассматривает возможность финансирования достройки одного из важнейших проектов Mirax Group – высотного делового центра «Федерация», - прокомментировал заместитель председателя правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
21 сен 2009 09:50:55
да я читал, вот только с помощью отсрочки по просроченным долгам дома то не достроишьКрутой да и не про башню "федерация" я говорю, а про застройку жилого микрорайона на котором 3 человека работают из коротых 2 - сторожа

http://www.mirax.ru/GetImage.ashx?id=5
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 сен 2009 10:34:37


Если откровенно, то изначально с легкой настороженностью относился к Кутузовской миле.
Даже когда ещё кризис так не маячил.
Одно дело - Плазу и прочее громко с понтами строить, совсем другое - жилое плотно застроенное
Давыдково почти целиком на реконструкцию взять.
Это надо или сильно самоуверенным быть, или просто безбашенным.
Или, как вариант - верить в вечный рост и процветание.
Ну, или всегда держать чемодан наготове чтобы вовремя на лыжи встать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
23 сен 2009 10:00:27
да в филях основное еще даже проектировать не начинали, по-идее должны были строить дома под переселение (кстати как раз там г-н Полонский своей жопой своим задом еле пролез в дверной проём на балкон) основное там задумывалось весьма глобально - целый подземный город, кстати вчера разговоры и о нём были - якобы всё таки собираются строить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
23 сен 2009 10:20:37


Кутузовская Миля - это вроде Давыдково, не Фили.
По поводу Филей - наши намедни встречались, какое-то копошение по Филям, район Минской улицы вниз к метро Филевский парк.
И там каким-то боком Газпром присутствует. Какая-то движуха есть, стадия РП.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
24 сен 2009 16:52:22
 адрес строительства: Фили-Давыдково....."Какая-то движуха есть, стадия РП." - везука, я бы тоже пару-тройку "П" сделал бы - машину пора менять)))
да и сейчас трудно найти место где Газпром не учавствует
  • +0.00 / 0
  • АУ