Большой передел мира
246,474,202 499,866
 

  mn01 ( Эксперт )
23 июн 2020 23:08:08

США пообещали помешать Ирану купить российские истребители

новая дискуссия Новость  480

США намерены не допустить покупку Ираном новых истребителей у России и Китая, если истечет срок действия оружейного эмбарго ООН, заявил американский госсекретарь Майкл Помпео.

«Если оружейное эмбарго ООН в отношении Ирана истечет в октябре, то Иран сможет покупать новые истребители, такие как российские Су-30 и китайские J-10. При наличии у Ирана этих имеющих высокую огневую мощь самолетов под его прицелом могут оказаться Европа и Азия. США никогда не допустят этого», – написал Помпео в Twitter

В начале мая Госдепартамент США уже обещал не допустить закупки Ираном военной бронетехники у России или Китая после завершения срока действия оружейного эмбарго.

При этом в России указали, что Соединенные Штаты не могут требовать продления оружейного эмбарго в отношении Ирана, так как уже два года не являются участниками иранской ядерной сделки.
 
Источник
 
Хотелось бы знать, как они собираются помешать, если Россия решит продать истребители Ирану. Похоже, Помпео не знает выражения "никогда не говори никогда". Ну и лицемерие, для пиндосов обычное. Ох, как они заботятся о Европе и Азии! Просто кушать не могут.
  • +4.69 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!